04.12.2019, 17:26
Количество просмотров 1412

Треть всех продаж на Черную Пятницу пришлось на AliExpress Россия

AliExpress Россия подвели итоги «Черной Пятницы»: всего через две недели после крупнейшей распродажи 11.11, оборот площадки превысил треть от всех продаж российского е-кома в «Чёрную пятницу» (по данным АКИТ). 15% при этом пришлось на локальных производителей, это на 70% больше, чем в прошлом году.
Треть всех продаж на Черную Пятницу пришлось на AliExpress Россия
 - рис.1
AliExpress Россия подвели итоги «Черной Пятницы»: всего через две недели после крупнейшей распродажи 11.11, оборот площадки превысил треть от всех продаж российского е-кома в «Черную пятницу» (по данным АКИТ). 15% при этом пришлось на локальных производителей, это на 70% больше, чем в прошлом году. 
 
Продажи в «Черную пятницу» на AliExpress стали рекордными за все время существования платформы, – на 60% выше, чем годом ранее. 
 
Топ регионов, участвующих в распродаже с наибольшим оборотом: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар. 
 
Топ категорий: одежда, электроника, детские товары, товары для дома 
 
«Исторически для AliExpress основная распродажа – 11.11. В этом году в ней участвовало несколько тысяч наших новых продавцов, включая крупнейшие бренды, такие как «МегаФон» или Samsung, и «Всемирный день шопинга» стал для России не менее знаковым, чем «Черная Пятница». При этом, несмотря на сильнейшие результаты 11.11, в том же месяце “Черная Пятница” стала для нас снова рекордной», – Дмитрий Сергеев, генеральный директор AliExpress Россия.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ