02.07.2019, 11:43
Количество просмотров 6319

Транспортный бизнес FM Logistic увеличил выручку на 17% за год

FM Logistic объявила о росте выручки и расширении бизнеса на международной арене, говорится в отчете компании за предыдущий финансовый год.
Транспортный бизнес FM Logistic увеличил выручку на 17% за год
 - рис.1Компания FM Logistic объявила о росте выручки и расширении бизнеса на международной арене. Об этом говорится в отчете организации за предыдущий финансовый год, завершившийся 31 марта.  

Выручка всех подразделений FM Logistic составила 1318 млн евро за рассматриваемый период, что на 11,8% больше, чем в предыдущем отчетном периоде, прибыль до уплаты процентов и налогов составила 35,1 млн евро, что тоже на 32% выше по сравнению с 26,5 млн евро прошлого финансового года. 

«FM Logistic показала хорошие результаты в 2018-2019 финансовом году. Рост выручки был исключительно органичным, что является признаком доверия клиентов. Увеличение прибыли отражает первые результаты нашего фокус-плана, инициированного в 2017 году. Он преследует четыре цели: установить правильные цены на наши услуги, повысить операционную эффективность, развить человеческие ресурсы и стать более избирательными при отборе проектов для развития. Исполнение этого плана сейчас в самом разгаре», – рассказал генеральный директор FM Logistic в мире Жан-Кристоф Маше

Транспортный бизнес FM Logistic показал увеличение выручки на 17% в валюте. Этому способствовала эффективность службы городской логистики Citylogin, которая получила популярность среди крупных компаний по E-Commerce и в рознице.  

Организации удалось расширить присутствие в Европе, где открылись две логистические площадки (Франция) и запустились несколько логистических платформ (Россия, Польша, Чехия, Румыния, Испания и Италия). 

Компания инвестировала в автоматизацию складских процессов, оснастив площадки автоматическими транспортными средствами (AGV), коллаборативными роботами (cobots) и дронами для проведения инвентаризации. 

FM Logistic продолжила цифровую трансформацию, перенеся несколько приложений в облачную среду, внедрив новые системы управления складом (WMS), цифровую систему HR Suite и Google Suite G. 

В прошлом финансовом году FM Logistic приступила к осуществлению новой программы развития, которая, помимо прочего, включает установку солнечных панелей на новых логистических платформах во французских Эскрене и Лерберге.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ