05.06.2018, 09:30
Количество просмотров 2107

Торговая сеть Виктория отметила 25-летие

1 июня сеть «Виктория» отметила свой двадцать пятый день рождения со дня открытия первого магазина.
Торговая сеть Виктория отметила  25-летие
 - рис.1

1 июня сеть «Виктория» отметила свой двадцать пятый день рождения со дня открытия первого магазина.

Первый магазин «Виктория» был открыт в 1993 году в Калининграде. На сегодняшний день сеть «Виктория» включает в себя 129 магазинов в Москве, Подмосковье, Калининграде и области, Центральном федеральном округе. Помимо флагманского формата «супермаркета», «Виктория» развивает дискаунтеры под брендом «Дешево», управляет магазинами «у дома» «Виктория Квартал», а также магазином мелкооптовой торговли  «Cash». Общая площадь всех магазинов «Виктория» превышает 250 000 кв. м, более 100 000 кв. м из них отведено под торговую площадь. В ассортименте «Виктории» присутствует порядка 40 000 товарных позиций.  До конца года торговая сеть планирует открыть еще ряд магазинов разного формата в Московском регионе и Калининградской области.

За годы работы «Виктория» перевела под свой бренд магазины «Семейная копилка» (г. Тула), «Мир продуктов» (г. Москва), «Седьмой континент» (г. Калининград). В настоящее время продолжается реконструкция супермаркетов «Виктория» по новой концепции, согласно которой внедряемый формат нацелен на развитие активной коммуникации с покупателями. Супермаркеты «Виктория» оформляются в новом дизайне, проводится перезонирование торгового пространства, внедряется удобная навигация и обновляется торговое оборудование. В новой концепции супермаркетов основной акцент сделан на зонах кулинарии и пекарни, свежих овощей и фруктов, мяса и рыбы.

«Все 25 лет на рынке мы стараемся оправдать и даже превзойти ожидания своих покупателей. И нам многое удалось.  В "Виктории" запущена инновационная программа лояльности "Моя Виктория", преимуществами которой пользуются более 70% покупателей сети. Для коммуникаций с клиентами активно используем новые технологии: мобильное приложение, планшеты и информационные киоски. Возможности для оплаты товаров покупателями также постоянно расширяются: устанавливаются кассы самообслуживания, реализована возможность оплаты покупок посредством электронных кошельков и других платежных систем. Для своих покупателей мы регулярно проводим специальные акции и разрабатываем интересные предложения, сейчас воспользоваться ими у наших посетителей есть возможность по случаю 25-летия сети»,-  отметил директор дивизиона «Виктория» ГК «Дикси» Олег Жуников.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ