01.06.2018, 16:05
Количество просмотров 3227

Перекресток запускает собственный детский бренд

Торговая сеть «Перекресток» вывела на рынок собственный бренд товаров для детей в возрасте от 4 до 7 лет – «Ухтышки».
Перекресток запускает собственный детский бренд
 - рис.1Торговая сеть «Перекресток» вывела на рынок собственный бренд товаров для детей в возрасте от 4 до 7 лет – «Ухтышки». 

Ассортимент марки включает в себя продукты питания и товары по уходу за детьми.

Первыми под маркой «Ухтышки» на полке супермаркетов сети появились детские влажные салфетки. В течение 2018 года компания планирует расширить линейку товаров. В продажу поступят детские соки, растворимое какао, молочные товары (бисквиты, молочные коктейли), кондитерские (шоколад, круассаны, вафли, готовые завтраки) и макаронные изделия, пельмени, куриные и рыбные наггетсы, а также товары по уходу за детьми (бумажные платочки, шампуни и гели для душа, жидкое мыло).

Кроме того, покупателям супермаркетов сети уже предлагаются продовольственные и непродовольственные товары под брендом «Honey Kid», предназначенные для детей в возрасте от 0 до 3 лет. Это такие товары, как детское питание, вода, подгузники, трусики, пеленки, влажные салфетки и средства для купания. Товары под брендами «Ухтышки» и «Honey Kid» доступны также для покупателей других сетей X5 Retail Group – в дискаунтерах «Пятерочка» и гипермаркетах «Карусель».

На сегодняшний день в «Перекрестке» представлено порядка 1000 позиций под СТМ и ЭТМ, доля которых в товарообороте сети по итогам 2017 года составила порядка 6%. Каждый третий товар в чеках торговой сети «Перекресток» – это товар под СТМ или ЭТМ.

Торговая сеть «Перекресток» является лидером рынка России по продажам в формате «супермаркет». На 31 марта 2018 года сеть включала в себя 674 торговых объекта, расположенных в 126 городах и населенных пунктах России.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ