31.05.2013, 15:45
Количество просмотров 2456

UPC: платить в Сети становятся важной потребностью украинцев

По данным UPC, разработчика системы приема платежей в интернете eCommerceCoonnect,  в течение первых четырех месяцев 2013 г.  количество операций оплаты выросло на 61% по сравнению с тем же периодом 2012 г.
UPC: платить в Сети становятся важной потребностью украинцев

 - рис.1По данным UPC, разработчика системы приема платежей в интернете eCommerceCoonnect, которую используют 2332 сайта, предоставляющих своим клиентам возможность оплаты картами, в течение первых четырех месяцев 2013 года количество операций оплаты выросло на 61% по сравнению с тем же периодом 2012 года. С начала года систему начали использовать более 280 новых клиентов, ведущих свой бизнес в интернете.

Электронный оборот компаний, использующих eCommerceCoonnect, выросли на 22%. Средняя сумма покупки в этот период уменьшилась с 375 до 283 грн.

Доля операций оплаты покупок в интернете с помощью платежных карт 35 банков-клиентов, подключенных к процессинговому центру UPC, от общего числа покупок, оплаченных картами составляет на сегодняшний день 15%. Чаще всего с помощью карты в украинском интернете держатели платежных карт оплачивают услуги мобильной связи и коммунальные счета, а также приобретают косметику, распространяемую по схеме MLM, покупают авиа- и железнодорожные билеты. На зарубежных сайтах украинцы чаще всего покупают различные приложения для мобильных телефонов и планшетов, а также различные электронные услуги в социальных сетях.

Антон Романчук, председатель правления UPC, отмечает: «В ближайшие годы конкуренция в сфере электронной коммерции обострится, так как возможность платить в сети становятся важной потребностью украинцев. Также мы ожидаем, что постепенно интернет-платежи переместятся с ПК в мобильные устройства – смартфоны и планшеты».

Рубрика:
{}Эквайринг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ