10.06.2019, 09:49
Количество просмотров 1405

Tetra Pak сократила выбросы в окружающую среду с 2010 года на 10 млн тонн

В рамках стратегии до 2020 года Tetra Pak с 2010 года сократила СО2-эквивалент на 10 млн тонн, говорится в XXI ежегодном Отчете по устойчивому развитию.
Tetra Pak сократила выбросы в окружающую среду с 2010 года на 10 млн тонн
 - рис.1

В рамках стратегии до 2020 года мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции – компания Tetra Pak – с 2010 года сократила СО2-эквивалент на 10 млн тонн. Об этом говорится в XXI ежегодном Отчете по устойчивому развитию, представленном во Всемирный день охраны окружающей среды. 

Начиная с 2019 года и в течение следующих пяти лет, компания будет ежегодно вкладывать около 100 млн евро на разработку альтернативных решений для замещения пластиковых трубочек.  

В ближайшие три года компания потратит 80 млн евро на разработку экологически безопасных трубочек для напитков, а также систем открывания и других решений. 

При этом 50 млн евро будут инвестированы в создание систем открывания, а 30 млн евро в разработку бумажных трубочек. Тестовые рыночные запуски этой продукции намечены на текущий год. 

Кроме того, как следует из отчета, с 2012 года компания инвестировала 20 млн евро в поддержку инфраструктуры сбора и утилизации отходов. Предприятие также объявило о заключенных партнерских соглашениях по вторичной переработке с такими компаниями, как Veolia. 

Сотрудничество позволит ускорить внедрение технологий повторной переработки упаковки из-под напитков. Устойчивое развитие является ключевым элементом обязательств Tetra Pak по защите продуктов питания, людей и будущего, напомнил Марио Абреу, вице-президент по устойчивому развитию

В свою очередь, руководитель направления по корпоративной ответственности и устойчивому развитию, Tetra Pak в России, Беларуси, Украине, Центральной Азии, странах Кавказа и Юго-Восточной Европы Дина Епифанова заявила, что Tetra Pak реализует экологические инициативы и придерживается стратегии устойчивого развития во всех регионах присутствия, включая Россию. 

Так, в 2018 году компания стала лидером экологического рейтинга в России по версии WWF, добавила она.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ