15.05.2019, 14:31
Количество просмотров 1829

Tele2 приостановил выдачу eSIM после обращения Минкомсвязи

Министерство связи и массовых коммуникаций обратилось к оператору Tele2 с просьбой приостановить выдачу eSIM, сообщил пресс-секретарь ведомства Евгений Новиков.
Tele2 приостановил выдачу eSIM после обращения Минкомсвязи
 - рис.1

Министерство связи и массовых коммуникаций обратилось к оператору Tele2 с просьбой приостановить выдачу eSim, сообщил во вторник, 14 мая, пресс-секретарь ведомства Евгений Новиков.

В пресс-службе Tele2 рассказали, что по состоянию на минувший вторник электронные SIM-карты действительно не продаются. Компания отметила, что к настоящему времени собрала необходимую для тестирования базу.

В Минкомсвязи отметили, что проект приостановлен в связи с необходимостью разрешить все вопросы, которые касаются безопасности. В рамках консультаций представителей ведомства с Tele2 оператор продемонстрировал, что технология работает и позволяет идентифицировать пользователей и в целом отвечает требованиям к безопасности.

Вместе с тем, для продолжения дальнейшего тестирования возникла необходимость в дополнительных консультациях, подчеркнул Е. Новиков.

По его словам, для этого создана рабочая группа с участием всех операторов связи и представителей силовых структур.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ