02.04.2019, 14:50
Количество просмотров 1667

Tele2 подключит новых абонентов через мобильное приложение

Tele2 запустил новый сервис, который позволяет абонентам получить SIM-карту через мобильное приложение.
Tele2 подключит новых абонентов через мобильное приложение
 - рис.1

Tele2 запустил новый сервис, который позволяет абонентам получить SIM-карту через мобильное приложение. 

Система ID.Abonent развивает идею цифрового обслуживания и проводит удаленную идентификацию клиента на базе биометрических технологий. Это упрощает продажу и оформление SIM-карты для компании и помогает пользователям стать абонентом, не выходя из дома. 

Совместный с сервисом ID.Abonent пилотный проект стартовал в Москве и области, а также нескольких южных регионах. Мобильное приложение ID.Abonent позволяет удаленно подтвердить подлинность документов, зарегистрировать SIM-карту и активировать ее.  

Программа использует биометрические методы аутентификации документов и личности. Чтобы воспользоваться приложением, необходимо загрузить паспорт и сделать селфи. Для подписания договора требуется электронно-графическая подпись клиента, а готовый документ можно скачать по ссылке в SMS. Кроме того, сервис позволяет будущим абонентам выбрать номер. 

Компания формирует новую структуру цепочки продаж, делая процесс подключения к Tele2 удобным для клиентов. 

После приобретения SIM-карты в интернет-магазине пользователь может получить ее бесплатно. Приложение ID.Abonent доступно для скачивания в Google Play или AppStore. 

«Цифровая трансформация бизнеса затронула в том числе наши подходы к дистрибуции. Мы развиваем новые каналы продаж и учитываем запросы потребителей на те или иные виды сервиса. Результаты проекта SIM-терминалов доказали востребованность форм самообслуживания среди клиентов. При этом важно учитывать, аудитория Tele2 становится все более «цифровой». По итогам 2018 года потребление интернет-трафика на одного клиента выросло на 45%, а проникновение смартфонов в московской сети достигло рекордных 97%. Развивая идею цифрового сервиса для цифровых клиентов, мы запускаем услугу ID.Abonent. C помощью digital-технологий мы упрощаем получение SIM-карты, переводим в онлайн все процедуры по обработке форм и делаем подключение к сети максимально комфортным для клиентов», – говорит директор по управлению продажами и клиентским сервисом Tele2 Роман Кананыхин.

О новых форматах взаимодействия Tele2 с клиентами читайте также здесь
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ