28.06.2017, 09:31
Количество просмотров 1979

«Техносила» не рассылала письма с уведомлением о закрытии магазинов

«Техносила» опровергла сообщение о том, что якобы сделала рассылку писем о невозможности оплаты по долгам. При этом компания подтвердила планы по интеграции, в рамках которой часть магазинов «Техносила» может перейти под бренды «Эльдорадо» и «М.Видео».
«Техносила» не рассылала письма с уведомлением о закрытии магазинов
 - рис.1«Техносила» опровергла сообщение о том, что якобы сделала рассылку писем поставщикам о невозможности оплаты по долгам. При этом компания подтвердила планы по интеграции, в рамках которой часть магазинов «Техносила» может перейти под бренды «Эльдорадо» и «М.Видео».

Как сообщили RNS в группе «Сафмар», магазины и сайт осуществляют операции в обычном режиме, продолжают производиться расчеты и ведутся переговоры со всеми поставщиками и контрагентами.

«Расчеты с поставщиками преимущественно ведутся в соответствии с закрепленными в действующих договорах кредитными условиями. С отдельными партнерами проводятся индивидуальные переговоры с учетом будущих планов по интеграции и синергии розничных активов в рамках «Сафмар Ритейл»… В любом случае в ходе переговоров мы будем находить такие решения, чтобы обе стороны договорного процесса остались удовлетворены результатом», - отметили в компании.

В компании также отметили, что в настоящий момент «Сафмар» ведет работу по оценке эффективности магазинов, после чего будет принято решение о закрытии или смене бренда ряда магазинов на «М.Видео» или «Эльдорадо».

«Сайт tehnosila.ru, скорее всего, будет сохранен», - подвели итог в группе.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ