06.06.2018, 15:30
Количество просмотров 1419

Tax-free заработает по всей стране с 2019: Минпромторг

Система возврата налога на добавленную стоимость для покидающих Россию иностранцев (tax free) будет распространена по всей стране после завершения пилотного проекта, с 2019 г., сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Tax-free заработает по всей стране с 2019: Минпромторг
 - рис.1В настоящее время по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова система tax free запущена в пилотном режиме в 12 городах , после ее обкатки с 2019 г. планируется ее распространять ее на всю страну, – сообщил министр на «Неделе российского ритейла». 

Ранее сообщалось о возможном запуске системы tax free по всей стране с 1 октября. С 10 апреля tax free заработала в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. К ним на втором этапе пилотного проекта присоединятся восемь городов, принимающих чемпионат мира по футболу, – Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, Калининград, Казань, Самара, Нижний Новгород и Екатеринбург. Вернуть до 18% (стандартная ставка НДС) от стоимости покупок смогут граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз. Система распространяется на различные товары (исключая подакцизные), приобретенные в течение одного дня на сумму не менее 10 000 руб. с учетом налога. 

Для получения компенсации товары должны вывозиться через специальные пункты пропуска. Сейчас в соответствующий правительственный перечень вошел один автомобильный пункт в Калининградской области, три аэропорта в Москве и по одному – в Петербурге, Сочи и Владивостоке, а также один морской пункт пропуска во Владивостоке.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ