25.04.2019, 09:18
Количество просмотров 1557

Такском подготовил EDI к маркировке

Оператор ЭДО «Такском» дополнил EDI-документы информацией о кодах товаров, подлежащих обязательной маркировке.
 - рис.1

Оператор ЭДО «Такском» дополнил EDI-документы информацией о кодах товаров, подлежащих обязательной маркировке.

С помощью EDI от «Такском» можно заранее сверить коды отгруженных и принятых товаров, чтобы заблаговременно выявить расхождения и избежать ошибок.

При сборе заказа продавец вносит в уведомление об отгрузке (DESADV) коды маркировки по каждой товарной позиции. Покупатель при приемке товара вносит фактические коды продукции в уведомление о приемке (RECADV).

При несоответствии кодов сформированный системой документ RECADV визуализирует расхождения, и покупатель сможет решить принять или отклонить спорные позиции до момента подписания универсального передаточного документа (УПД).

Подключившись к EDI от «Такском», клиент сможет контролировать прием и отгрузку маркированной продукции на уровне обмена EDI-документами, избежать ошибок ручного ввода и ускорить процессы закупок и поставок. Помимо обмена EDI-документами компания «Такском» предлагает для всех участников оборота маркированной продукции ряд решений для работы в системе маркировки. Любой участник системы, будь то производитель, дистрибьютор, представитель торговой сети или мелкой розницы, может найти для себя оптимальный вариант среди продуктов компании «Такском». Это может быть готовое к установке коробочное решение или специализированная сборка модулей и конфигураций, которые можно адаптировать и встроить в любые учетные системы.

Активное участие компании «Такском» в рабочих группах и пилотных проектах по маркировке в качестве оператора ЭДО, ОФД и разработчика ПО позволяет оперативно дорабатывать все продукты компании с учетом последних изменений законодательства и особенностей рынка той или иной маркированной продукции.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ