11.10.2018, 16:18
Количество просмотров 1151

Такском дополнил «Картотеку документов» функционалом для маркировки и прослеживания товаров

«Картотека документов» − это большой интеграционный проект по оптимизации и администрированию бизнес-процессов компании, в том числе и в новых условиях маркировки и прослеживания товаров.
Такском дополнил «Картотеку документов» функционалом для маркировки и прослеживания товаров
 - рис.1«Картотека документов» − это большой интеграционный проект по оптимизации и администрированию бизнес-процессов компании, в том числе и в новых условиях маркировки и прослеживания товаров. Являясь универсальной платформой внешнего и внутреннего документооборота компании, она позволяет объединить и дополнить информационные потоки из различных разрозненных учетных систем, систем электронного архива и документооборота на предприятии, формируя единый источник данных для подготовки комплектов документов для передачи в ФНС, судебные органы, предоставления контрагентам или внутреннего использования.

Для передачи подготовленных комплектов документов в «Картотеке документов» реализованы различные сценарии: к примеру, выгрузка сформированного комплекта в ответ на требование ФНС для последующей передачи через программы сдачи отчетности, обеспечивающие поддержку существующих бизнес-процессов работы с документами. Встроенные модули B2B и EDI документооборота обеспечивают обмен документами и данными по защищенным каналам связи через оператора «Такском» с контрагентами. 

Для контроля документооборота есть возможность отслеживать готовность комплектов документов к отправке, их полноту, ставить задачи, согласовывать документы, причем задачи на подготовку документов ставятся как пользователям «Картотеки документов», так и внешним пользователям – например, по e-mail.

Теперь в «Картотеку документов» добавлен новый функционал – «Станция сканирования» − для автоматизации работы в условиях маркировки и прослеживания товаров. В основе этого полнофункционального самостоятельного решения на  платформе 1С лежит электронный документооборот. Разработчики считают свое инновационное решение оптимальным, так как оно  объединит  всех участников  и облегчит переход на ведение бизнеса по новым правилам маркировки.
Кроме этого в «Картотеке» также появилась  функция сбора комплекта документов за произвольный период  в рамках договоров, по которым осуществлялись  финансовые операции, оказывались услуги, отгружались товарно-материальные ценности, – то есть продукт отфильтровывает «пустые» договоры. 

Последняя разработка – подбор документов на основании XML-данных, что позволит загрузить XML-файл книги покупок при представлении в ФНС, и программа автоматически подберет все связанные с данной книгой документы. Автоматический подбор документов значительно ускоряет затратный по времени процесс.   

«Такском» активно развивает функциональные возможности «Картотеки документов», отвечая вызовам цифровой экономики.  Прорыв «Картотеки» не только в агрегировании, подборе и экспорте документов, хранящихся в различных информационных системах. «Умный продукт» затачивается под каждого клиента. При создании и внедрении технологической платформы  меняется не только бизнес-модель компании, но сознание всех участников digital-процесса. Обновленная «Картотека документов» обеспечит бесшовное вхождение в процесс маркировки и прослеживания товаров и ускорит переход бизнеса в цифру.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ