23.05.2019, 10:56
Количество просмотров 1356

Связной первым начнет продажи умного дома от Яндекса

Объединённая компания Связной | Евросеть и Яндекс объявили о старте продаж умных устройств, которые Яндекс презентовал в среду, 23 мая, в рамках YaC.
Связной первым начнет продажи умного дома от Яндекса
 - рис.1

Объединенная компания Связной | Евросеть и Яндекс объявили о старте продаж умных устройств, которые Яндекс презентовал в среду, 23 мая, в рамках YaC.  

Таким образом, Связной станет первой розничной сетью в России, где появятся умная лампочка и розетка, а также пульт от Яндекса. С июня новинки будут доступны в магазинах сети.  

Лампочка может менять яркость и цвет освещения, розетка помогает дистанционно управлять любым подсоединяемым устройством. 

В свою очередь, пульт взаимодействует с техникой, имеющей инфракрасный порт, в частности, для кондиционеров и телевизоров. Все устройства работают под управлением голосового помощника Алиса.  

В настоящее время Яндекс.Станция занимает 85% продаж от всех устройств под управлением голосового помощника, отметил вице-президент по продажам Связной | Евросеть Давид Борзилов. По его словам, стратегическое партнерство с Яндексом даем клиентам объединенной компании новые возможности в части пользовательского опыта. 

Новые умные устройства помогут пользователю не только использовать голосовое управление при взаимодействии с домом, а также решать вопросы ресурсоэффективности. Умные устройства будут доступны в продаже в магазинах сети, а также через заказ на сайте svyaznoy.ru. 

Лампочку и розетку можно будет купить за 1190 рублей, а пульт – за 1390 рублей.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ