24.10.2018, 11:49
Количество просмотров 1740

Связной | Евросеть: онлайн-продажи компании увеличились на 34%

Онлайн-продажи смартфонов на svyaznoy.ru, euroset.ru и в электронных каталогах компании за 9 месяцев 2018 года выросли на 34%.
Связной | Евросеть: онлайн-продажи компании увеличились на 34%
 - рис.1Онлайн-продажи смартфонов на svyaznoy.ru, euroset.ru и в электронных каталогах компании за 9 месяцев 2018 года выросли на 34% в денежном выражении и на 8% в штучном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом заявляется в сообщении компании. 

Доля интернет-направления в товарообороте Связного и Евросети за 9 месяцев 2018 года достигла 25,4% (9 месяцев прошлого года — 23%), а конверсия сайта в Связном выросла на 3%, в Евросети — на 48%. 

«Внушительный рост продаж в денежном выражении обусловлен увеличением количества подключенных к доставке пикпоинтов, улучшением работы колл-центра, а также автоматизацией бизнес-процессов. Также мы существенно ускорили доставку и выдачу заказов — часто покупатели могут получить товар в течение 2-3 часов после заказа. На рост показателей svyaznoy.ru и euroset.ru также влияют развитие услуг онлайн-кредитования и рассрочки, повышение показателя одобрения кредитных заявок и улучшенные возможности приобретения товара», — отмечает директор по электронной коммерции объединенной компании Связной | Евросеть Андрей Полончук

Объединенная компания Связной | Евросеть продолжает увеличение количества торговых точек, где покупатели могут получить заказанный через электронный каталог товар, расширяет ассортимент, предлагает выгодные маркетинговые предложения и возможность приобрести товары в рассрочку. Также были усовершенствованы логистические процессы компании, которые обеспечили максимальное удобство получения и доступность заказов. Наиболее популярные товары за 9 месяцев 2018 года в онлайн-каналах Связного и Евросети — наушники Apple AirPods, iPhone SE 32 Гб, Honor 9 light, Samsung S9. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ