30.05.2019, 12:52
Количество просмотров 1646

Связной | Евросеть объявляет запуск системы бюджетирования на SAP

Связной | Евросеть и SAP объявили о старте внедрения решения для бюджетирования и консолидации финансовой отчетности на базе SAP Business Planning and Consolidation for BW/4HANA (BPC).
Связной | Евросеть объявляет запуск системы бюджетирования на SAP
 - рис.1

Связной | Евросеть и SAP объявили о старте внедрения решения для бюджетирования и консолидации финансовой отчетности на базе SAP Business Planning and Consolidation for BW/4HANA (BPC). Новая система позволит компании делать глубокий финансовый анализ на всех бизнес-уровнях и ускорить формирование и закрытие отчетности. Партнером по внедрению выступила компания Novardis.

Предпосылкой цифрового проекта стало объединение компаний Евросеть и Связной, в рамках которого возникла необходимость в масштабируемой системе для процессов бюджетирования и подготовки МСФО-отчетности.

Ключевой целью внедрения стала автоматизация процессов планирования на базе единой взаимосвязанной системы для сбора плановых данных, осуществления бюджетного контроля и подготовки отчетности по МСФО. Планируется, что решение SAP BPC будет интегрировано с системами-поставщиками данных, а также с SAP ERP, которая при объединении компаний Евросеть и Связной была внедрена в качестве базовой IT-платформы. В целом за счет сокращения количества систем компания планирует достичь трехкратной экономии на технической поддержке.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ