21.06.2013, 15:03
Количество просмотров 2607

Starbucks внедряет бесконтактные технологии оплаты

Великобритания продолжает расширять использование бесконтактных технологий, и Starbucks завершает свое внедрение бесконтактных POS-терминалов в 550 кафе по всей стране.
Starbucks внедряет бесконтактные технологии оплаты
 - рис.1Великобритания продолжает расширять использование бесконтактных технологий, и Starbucks завершает свое внедрение бесконтактных POS-терминалов в 550 кафе по всей стране.

Внедрение Starbucks следует за завершением Marks & Spencer, одного из крупнейших ритейлеров Великобритании, внедрения бесконтактных платежей в своих 644 магазинах в Великобритании. Рестораны McDonald’s и розничные аптеки Boots, также находятся среди первого эшелона торговых сетей Великобритании, поддерживающих открытые бесконтактные платежи, наряду с 11 тыс. филиалов UK Post Office и Transport for London на более чем 8 тыс. автобусов. 

В настоящее время в Великобритании уже установлены более 250 тыс. бесконтактных POS-терминалов, по данным Visa Europe, которая в понедельник объявила о завершении внедрения Starbucks. Оно самое крупное в Европе и, как ожидается, в конечном итоге поможет освободить путь для запуска в стране мобильных платежей NFC. Как правило, в Великобритании коммерческие внедрения NFC задерживались. Теперь, в Великобритании Starbucks предлагает свой сервис мобильных платежей с использованием штрих-кодов. 

По уточненным данным, упомянутым Джоном Уайтом (John White) из Visa Europe, руководителя отдела маркетинга, стратегических мобильных альянсов, на конференции во вторник, в общей сложности в Европе имеется более чем 800 тыс. бесконтактных POS-терминалов, распространенных по 15 странах и 80 банков-эквайеров. Польша и Испания также представляют собой значимые центры бесконтактных платежей в Европе. Почти все бесконтактные POS-терминалы принимают и MasterCard Worldwide PayPass и Visa payWave, и гораздо меньшая часть из них также также принимает ExpressPay от American Express. 

В обращении по всей Европе также находятся 59 млн карт, поддерживающих payWave, почти половина из них в Великобритании, согласно Visa. Эти карты чаще используются потребители, отметила Visa. Компания заявила, что в период между декабрем 2012 г. и мартом 2013 г. количество бесконтактных транзакций увеличилось на 46% и выросло в Европе в пять раз по сравнению с прошлым годом. 

Завершение внедрения бесконтактных технологий в Starbucks следует за пилотным проектом в ряде кофеен Starbucks в Великобритании, объявленным в мае 2011 г.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ