27.11.2018, 14:00
Количество просмотров 1221

Стала известна дата начала маркировки молочной продукции

Замглавы Минсельхоза Оксана Лут Минсельхоз говорит, что ведомство хочет курировать эксперимент по маркировке готовой молочной продукции. Пилотный проект запустят не раньше конца декабря 2018 года.
Стала известна дата начала маркировки молочной продукции
 - рис.1Замглавы Минсельхоза Оксана Лут Минсельхоз говорит, что ведомство хочет курировать эксперимент по маркировке готовой молочной продукции. Пилотный проект запустят не раньше конца декабря 2018 года.

В кулуарах V международного агропромышленного молочного форума она сказала: «Мы поддерживаем, что необходимо провести «пилот». Но, на наш взгляд, куратором этого проекта в рамках продуктов питания должен быть Минсельхоз. Эта позиция была высказана, мы надеемся, что Минпромторг отправит соответствующие материалы в правительство и дальше будет принято решение».

Также О. Лут сказала, что документ о начале проекта в правительство еще не внесен. «Исходя из существующих на практике сроков, мы думаем, что это (запуск эксперимента — ред.) может быть конец декабря. Но пока мы не видим такой перспективы», — добавила замминистра, отметив, что старт пилотного проекта может произойти не раньше конца декабря.

Она также сообщила, что в эксперименте готовы участвовать пять-шесть крупных производителей, оператором пилотного проекта выступит Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Эксперимент, по словам О. Луь, должен, в частности, установить возможные затраты производителей на маркировку готовой молочной продукции.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ