18.07.2013, 14:01
Количество просмотров 5905

"Спортмастер" создает новую сеть магазинов Funday

Компания "Спортмастер" намерена открыть до ста магазинов бюджетной семейной одежды под брендом Funday по всей России.
"Спортмастер" создает новую сеть магазинов Funday
 - рис.1Крупнейший российский продавец спортивных товаров "Спортмастер" создает новую торговую сеть. В планах "Спортмастера" открытие ста магазинов по всей стране до 2015 года, говорится в презентации для инвесторов проекта сети магазинов Funday. Планы по созданию новой сети подтверждает управляющий делами ГК "Спортмастер" Сергей Агибалов. Заявленное количество магазинов может быть открыто уже до конца года, уточняет он.

Компанию интересуют помещения площадью 200-250 кв. м, первый магазин планируется открыть в сентябре. По данным столичных брокеров недвижимости, речь идет о ТЦ Columbus на "Пражской". Проект будет развиваться на собственные средства с расчетом, что в 1 кв. м будет вложено 500 долл. США, говорит господин Агибалов.

Первоначально сеть магазинов планировалось назвать Day2day, но позже выбор был сделан в пользу Funday. Сеть будет позиционирована в нижнем ценовом сегменте – 600 руб. за наименование. Это магазины одежды для молодой семьи на каждый день, на женскую одежду придется 50%, на мужскую – 20%, на детскую – 20%, остальное – аксессуары. Магазины будут располагаться в торговых центрах. Потенциал рынка говорит о высокой популярности одежды низкого ценового сегмента в условиях экономической нестабильности, объясняется в презентации выбор формата сети.

Сергей Агибалов не стал комментировать, на сколько именно товары в Funday будут дешевле, чем в сети одежды Ostin, которую также развивает "Спортмастер". Дешевле минимум на 20%, говорит менеджер брокера торговой недвижимости, знакомый с планами "Спортмастера".

ГК "Спортмастер" объединяет 356 одноименных магазинов площадью 1 тыс., 2 тыс. и 5 тыс. кв. м и 610 магазинов под брендом Ostin (200 и 500 кв. м). Выручка по итогам 2012 г. – 100 млрд руб. (данные компании). 
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ