09.04.2018, 12:15
Количество просмотров 3394

Создатели сети Bona Capona выводят новую ресторанную концепцию на рынок Санкт-Петербурга

Двухэтажный мясной ресторан MUST откроется на Большом проспекте Петроградской стороны.
Создатели сети Bona Capona выводят новую ресторанную концепцию на рынок Санкт-Петербурга
 - рис.1Двухэтажный мясной ресторан MUST откроется на Большом проспекте Петроградской стороны (П,С.).

BSG Group, развивающая сеть популярных итальянских ресторанов Bona Capona, откроет современный ресторан MUST с культом мясной кухни на Большом проспекте П.С., 54 в середине июня. Консультантом сделки по аренде двухэтажного помещения площадью 350 кв. м выступила компания JLL.

В портфель группы входят шесть ресторанов под брендом Bona Capona в спальных районах города и ресторан европейской и восточной кухни MZE в Пушкине. MUST станет первым рестораном BSG Group в центре Петербурга. Принципиально новая концепция заведения будет отличаться брутальным меню, рассчитанным на мужскую аудиторию, а также обширной барной картой, в составе которой – крафтовое пиво и авторские коктейли

Ресторан рассчитан на 100 посадочных мест, средний чек – 1,2 тыс. руб. Бюджет открытия составил 40 млн рублей.

Денис Скорняков, управляющий партнер ресторанов Bona Capona, комментирует: «Открыв первое заведение в Петербурге пять лет назад, мы создали успешную и востребованную сеть итальянских ресторанов. Сегодня мы предлагаем петербуржцам оценить совершенно новую концепцию, выстроенную вокруг «мясного культа» и особой технологии приготовления продукта – Ragged & Crispy. Важное условие успеха для любого ресторатора – это движение вперед, чтобы оставаться привлекательным для потребителей, вкусы которых постоянно меняются. Основу аудитории нашего нового ресторана составят мужчины; для них мы также планируем проводить специальные мероприятия, мастер-классы от шефа, вовлекая гостей в процесс приготовления мяса».

Юлия Корчемная, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге, отмечает: «Петроградская сторона по-прежнему востребована среди рестораторов и постепенно приобретает статус гастрономического района. Качественный мясной гриль-ресторан, расположенный в одной из самых престижных локаций Санкт-Петербурга, вблизи бизнес-центров и отелей, отлично дополнит существующее предложение в ресторанном сегменте. В свою очередь правильное время открытия – незадолго до чемпионата мира по футболу –  обеспечит MUST высоким спросом в том числе со стороны болельщиков».

Над открытием также работает команда профессионалов в сфере дизайна и архитектуры: специалисты студии DA Architects отвечают за интерьерные решения, в разработке визуальной части бренда принимает участие каллиграф Покрас Лампас, известный своими работами с такими мировыми брендами, как Fendi, Dries Van Noten, Lamborghini, а форму персонала разрабатывает петербургский бренд дизайнерской одежды NNedre. Имя шеф-повара пока держится в секрете.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ