23.08.2018, 18:02
Количество просмотров 3287

Современные рынки: Retail или HoReCa?

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что рынки столицы могут стать достопримечательностью и предметом гордости для горожан.
Современные рынки: Retail или HoReCa?
 - рис.1
















Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что рынки столицы могут стать достопримечательностью и предметом гордости для горожан. 

Таковым уже считают недавно открывшийся в Братеево «Зеленый рынок» - первый гастромаркет, который ориентирован на жителей спальных районов. Новый проект ресторанного холдинга Ginza Project и инвестиционной группы компаний «Аваль» создали специально для тех, кто следит за качеством своего питания, поэтому на рынке представлена натуральная фермерская продукция. 

Помимо торговых рядов, на территории расположены аутентичные фудкорты с посадочной зоной более чем на сто мест. Кстати, ресторанные зоны рынков уже успели стать частью культурной жизни москвичей. На Даниловском, к примеру, можно наткнуться на лекцию известного ресторатора или случайно попасть на вечеринку. Так, ввиду постоянно увеличивающегося потока посетителей, арендаторы удерживают адекватные цены на продукцию.

Рынок - это не только дешево, но еще и очень удобно. Каждому посетителю «Зеленого рынка» при входе вручают карту, на которой впоследствии записывают все покупки. Клубная система оплаты - инновационное решение компании Tillypad - позволяет гостю рассчитываться одним платежом уже на выходе, не тратя время у торгового прилавка. С Tillypad работники быстро обслуживают посетителей и легко учитывают скидки, а владельцы оперативно получают информацию о работе предприятия.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ