20.07.2018, 17:31
Количество просмотров 2430

«Совет рынка» заработал в Орловской области

X5 Retail Group совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ) провела заседание «Совета рынка» в Орловской области.
«Совет рынка» заработал в Орловской области
 - рис.1X5 Retail Group совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ) провела заседание «Совета рынка» в Орловской области. 

Эта саморегулируемая организация, призванная стать арбитром в отношениях производителей продовольствия и розничных сетей, была создана в рамках сотрудничества ТПП РФ и Х5. Соглашение о сотрудничестве подписали в феврале этого года. 

В заседании приняли участие заместитель председателя правительства Орловской области по промышленности, торговле, труду и занятости Игорь Козин, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова и представители X5. «Совет рынка» будет представлять интересы всех участников рынка, оперативно решая возникающие проблемы как в масштабе отрасли, так и на местном уровне. Это также позволит обеспечить соблюдение Кодекса добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров. Ключевыми направлениями развития саморегулирования являются разрешение споров в досудебном порядке (арбитраж ТПП РФ), а также развитие и распространение добросовестных практик ведения предпринимательской деятельности на продовольственном рынке.  

Сегодня в Орловской области работает 136 универсамов «Пятерочка» и 3 супермаркета «Перекресток». Таким образом, Х5 создала в регионе более 1500 рабочих мест. За 2017 год компания уплатила местных налогов и НДФЛ  более 138 млн рублей.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ