17.09.2018, 13:18
Количество просмотров 2295

Сотрудники Amazon удаляли отрицательные отзывы за 300 долларов США

Сотрудников Amazon обвинили в подкупе, удалении отрицательных отзывов и передаче конфиденциальной информации о продажах третьим лицам.
Сотрудники Amazon удаляли отрицательные отзывы за 300 долларов США
 - рис.1Сотрудников Amazon обвинили в подкупе, удалении отрицательных отзывов и передаче конфиденциальной информации о продажах третьим лицам.

По словам журналистов The Verge, в Amazon действует группа мошенников, которые за 300 долларов США могут удалить отрицательные отзывы об интернет-магазинах, предоставить информацию об электронной почте покупателей, которые оставили негативный отзыв, а также — информацию о продажах, чтобы дать онлайн-продавцам преимущество перед конкурентами.

Больше всего подобных случаев зафиксировано в Китае, однако и в США довольно часто происходят подкупы сотрудников Amazon. Теперь компания «внедряет системы ограничения и проверки того, к каким данным есть доступ у сотрудников».

«У нас есть строгая политика и кодекс деловой этики и поведения для наших сотрудников. Мы внедряем сложные системы для ограничения и аудита доступа к информации. Мы поддерживаем наших сотрудников высоким этическим стандартом, и каждый, кто нарушает наш кодекс, сталкивается с наказанием, включая увольнения и возможные юридические и уголовные санкции», - сообщает пресс-служба ритейлера.


Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ