02.08.2019, 08:28
Количество просмотров 3228

СМИ: Ольга Наумова может возглавить Дикси

Бывший гендиректор «Пятерочки» и «Магнита» Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси».
СМИ: Ольга Наумова может возглавить Дикси
 - рис.1

Бывший гендиректор «Пятерочки» и «Магнита» Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси». Соответствующую информацию приводит «Ъ» со ссылками на собственные источники. 

Приход О. Наумовой может быть приурочен к новой программе по обновлению магазинов, которую «Дикси» запустила в текущем году. Сеть начала открывать магазины в новом дизайне с отдельными зонами для овощей, фруктов и молочных продуктов, а также пекарней. 

Ранее О. Наумова была ответственной за реализацию концепции занималась обновления в магазинах «Пятерочка», а также запустила аналогичную программу в «Магните». 

В пресс-службе «Дикси» от комментариев по теме отказалась. 

Ольга Наумова работала в IT-холдинге IBS, структурах «Северстали» Алексея Мордашова и Новолипецком металлургическом комбинате (НМЛК) Владимира Лисина. Она возглавила «Пятерочку» в 2013 года и на протяжении пяти лет являлась гендиректором сети. В мае того же года она стала исполнительным директором «Магнита», а через месяц – гендиректором сети. В июне 2019 года О. Наумова покинула компанию.  

В настоящее время «Дикси» возглавляет Сергей Беляков. В управлении группы компаний находятся 2300 одноименных магазинов формата «у дома», а также сети «Виктория» и «Мегамарт». Основной владелец – президент ГК «Меркурий» Игорь Кесаев.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ