09.11.2018, 15:45
Количество просмотров 1275

Смартфон как инструмент мобильного учета товаров. Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2018).
Смартфон как инструмент мобильного учета товаров. Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2018).

Основные акценты номера:

История законодательных усилий, направленных на то, чтобы обязать всех ритейлеров принимать к оплате банковские карты, похоже, близится к логическому завершению. В начале октября председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что, возможно, с 2021 года расплатиться картой можно будет в любом интернет-магазине, что стало последним штрихом в законодательном полотне, касающимся этой непростой проблемы. Что думают об этой инициативе эксперты – читайте в рубрике «Колонка редактора».

Если раньше смартфон считался средством для межличностных коммуникации, то сегодня это рабочий инструмент, позволяющий ритейлерам работать быстрее и эффективнее. В рубрике Cover Story участники проекта рассказывают, каким образом сотрудничество MELON FASHION GROUP с компанией DATAPHONE помогло внедрить в магазины fashion-ритейлера решение мобильного учета товаров StoreOnline с функциями мобильной переоценки, инвентаризации, подсортировки на базе iOS.

Об изменениях во взаимоотношениях регуляторов и бизнеса, ключевых задачах, стоящих перед отраслью, и перспективах систем маркировки готовой молочной продукции на страницах рубрики «Тенденции» рассказывает Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко).

Об особенностях производственной инфраструктуры, работе с поставщиками, процедурах контроля качества на внешних и собственных предприятиях читайте в интервью с Джорджио Бецци – управляющим директором по международному сорсингу и производству Gloria Jeans, которое размещено в рубрике «Контроль качества».

Поскольку «справедливость» и обоснованность тарифов – те вопросы, с которыми профессиональному сообществу и регуляторам со всей очевидностью предстоит серьезно работать в этом и следующем годах, представители Национальной платежной ассоциации Мария Михайлова и Андрей Обыночный подготовили обзор результатов ценового регулирования в тех странах, где оно практикуется уже некоторое время. Ознакомиться с ним вы можете в рубрике «Эквайринг».

Торговая сеть «Перекресток» продолжает активно развивать относительно новый для себя и российского рынка FMCG-товаров онлайн-канал продаж. Гордость за полученный результат и повышенный интерес рынка стимулировал представителей торговой сети «Перекресток» приоткрыть занавес и поделиться некоторыми секретами своей версии «темного магазина». Репортаж с экскурсии по питерскому dark store для журналистов, которую провел Денис Васильев, директор по электронной коммерции торговой сети «Перекресток», читайте в рубрике «E-Commerce».

На АЗС и в общественном транспорте, а затем в продуктовой рознице и кафе цифровизация обеспечивает переход на решения Close-Loop, легко интегрируемые через API. Для сотен тысяч ТСП это означает выигрыш около 2% с каждой клиентской транзакции. По мнению Германа Чеботарева, генерального директора Бензиндекс, статья которого размещена в рубрике «Платежные технологии», сети АЗС, как и сто лет назад, лидируют в платежной трансформации.

Рубрику «HR-консалтинг» открывает интервью с директором по работе с персоналом Coca-Cola HBC Россия Ириной Петровой, которая делится секретами успешной кадровой политики компании и рассказывает об HR-инструментах, позволивших кардинально снизить текучесть торгового персонала.

Дельфины – разумные животные. Они способны самостоятельно принимать решения. Собаки Павлова действуют исключительно по принуждению. Как эту концепцию использовать в HR-политике компании, рассказывает Марина Харченко, руководитель обучения сервисной команды 4Service.

Вы когда-нибудь брали на работу человека, который, вначале не умея ничего, потом добивался ошеломляющих успехов? Или, может быть, вам приходилось нанимать многообещающего сотрудника, чтобы потом полностью разочароваться в его способностях? Предлагаем вашему вниманию рекомендации по вопросу проведения успешного собеседования от гуру мирового ритейла Гарри Фридмана, основателя/CEO The Friedman Group.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2018)!

Также напоминаем, что до юбилейного 10-го Международного ПЛАС-Форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018», который пройдет в московском КВЦ «Сокольники» 14–15 ноября 2018 года, осталось меньше недели!

Ноябрьский ПЛАС-Форум посвящен современному состоянию и перспективам развития наличного денежного обращения (НДО), взаимодействию ритейла и платежной индустрии в России, в государствах – членах ЕАЭС и других странах мира.

В этом году на Форуме состоится обсуждение ряда актуальных вопросов, среди которых особое место отведено как современной стратегии государства в области НДО, включая позиции регулятора, так и инициативам ключевых игроков рынка в лице банков, платежных систем и операторов инновационных решений.

Оба дня рабочей программы Форума будет проходить конференция, на которой эксперты поделятся своим опытом, осветят результаты реализации наиболее масштабных и перспективных проектов, обозначат текущую проблематику и представят свое видение развития индустрии.

Среди участников ноябрьского ПЛАС-Форума – представители топ-менеджмента розничных сетей, российских и зарубежных регуляторов, коммерческих банков РФ и других стран мира, платежных систем, профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов, вендоров оборудования и софтверных решений, исследовательских агентств и других заинтересованных структур.

В этом году акцент будет сделан в том числе на перспективах взаимодействия банков и торгового ритейла, современном состоянии розничной инфраструктуры и наличного денежного обращения, их роли, месте и значении в нынешней модели коммуникаций с потребителем. В частности, на одной из сессий представители банков и ритейла совместно обсудят вопросы, связанные с обработкой наличности, поделятся опытом автоматизации в обслуживании денежных средств в ритейле и проанализируют факторы эффективности самоинкассации.

Среди участников октябрьского ПЛАС-Форума – представители топ-менеджмента розничных сетей, российских и зарубежных регуляторов, коммерческих банков РФ и других стран мира, платежных систем, профильных министерств и ведомств, правоохранительных органов, вендоров оборудования и софтверных решений, исследовательских агентств и других заинтересованных структур.

На конференции ПЛАС-Форума выступят:

Георгий Корнилов, директор Научно-исследовательского института – филиала Гознак

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления, Сбербанк России

Валерий Чулков, член правления, ВТБ

Георгий Лунтовский, президент Ассоциации банков России

Владимир Демиденко, заместитель директора департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ

Владимир Козинец, президент Ассоциации корпоративных казначеев, директор департамента казначейства и управления рисками ГК РОЛЬФ

Александр Страничкин, начальник управления, Региональное управление «Восток», Единый расчетный центр, ГАЗПРОМНЕФТЬ БИЗНЕС-СЕРВИС

Сергей Кулик, начальник управления наличного денежного обращения, департамент стандартных расчетных продуктов, Газпромбанк

Алексей Танянский, заместитель финансового директора розничной сети Магнит

Евгений Вебер, руководитель проекта АДМ розничной сети Магнит

Денис Коровин, руководитель отдела информационных технологий, Selgros Cash &Carry

Елена Тишакова, независимый эксперт в сфере казначейства и финансового управления

Дмитрий Евстафьев, политолог, профессор НИУ ВШЭ, кандидат полит. наук

Леонор Мачадо (Leonor Machado), председатель рабочей группы по вопросам наличного оборота, European Payments Council (EPC), генеральный управляющий, Caixa Geral de Depósitos

Нена Вукичевич (Nena Vukicevic), управляющий директор Currency Research, Европа и Африка

Эрик де Путтер (Eric de Putter), управляющий партнер, Payment Redesign

Илья Филатов, председатель правления, МТС-Банк

Алексей Пономаренко, старший управляющий директор, директор департамента, центр управления наличным денежным обращением, Сбербанк

Данил Шишнев, исполнительный директор – начальник отдела развития бизнеса устройств самообслуживания, Сбербанк

Надежда Малюх, директор налично-денежного обращения, Альфа-Банк

Анна Нестерова, исполнительный директор, дивизион «Особенные решения», блок «Розничный бизнес», Сбербанк

Андрей Жарский, управляющий директор, Сбербанк

Игорь Королев, менеджер по проектам, банковский департамент, банк Открытие

Алексей Фомичев, заместитель председателя совета директоров по технологиям, директор по продажам, Гамма-Центр

Сергей Барсуков, президент, Profindustry

И многие другие.

Спикеры и участники мероприятия обсудят следующие темы:

- Перспективные модели работы с наличностью в нынешних условиях.

- Новые подходы к инкассации и технологии обработки наличных.

- Вопросы взаимодействия ритейла и банковской сферы.

- Автоматизированные депозитные машины. Использование АДМ для инкассации.

- Цифровая экономика и современные киберугрозы.

- Противодействие фальшивомонетничеству.

- И другие интересные темы.

 - рис.2

На Форуме параллельно с конференцией и круглыми столами будет проходить наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

 - рис.3

ПЛАС-Форум – это идеальная возможность презентовать свои решения и продукты таргетированной аудитории независимо от выбранного Вами формата участия. Успейте занять свое место среди лидеров рынка!

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ