13.10.2017, 12:06
Количество просмотров 1518

Синема Парк и Формула кино покажут Матильду

В связи со снижением напряженности вокруг картины, объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» решила показать фильм «Матильда» Алексея Учителя.
Синема Парк и Формула кино покажут Матильду
 - рис.1В связи со снижением напряженности вокруг картины, объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» решила показать фильм «Матильда» Алексея Учителя.

В пресс-службе сети говорят: «Активная работа правоохранительных органов и предпринятые ими меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» позволили руководству объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» принять решение о возвращении кинокартины в репертуар своих кинотеатров. В объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России (26 октября)».

В компании отметили, что первоначальное решение об отказе демонстрации фильма было нелегким; оно было изменено в связи с тем, что ситуация «стабилизировалась».

За это сеть благодарна  правоохранительным органам и спецслужбам.

Напомним, фильм «Матильда» вызвал в России широкий резонанс еще до выхода в прокат. Он рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Против этой картины активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская и ее сторонники.

12 сентября объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» отказалась демонстрировать картину по соображениям безопасности - в связи с угрозами в адрес кинотеатров. Уже на следующий день министр культуры Владимир Мединский попросил правоохранительные органы пресечь давление на кинотеатры «распоясавшихся активистов».

По материалам interfax.ru.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ