19.07.2019, 15:50
Количество просмотров 2447

Симмонс сменил Дюннинга на посту зампреда совета директоров «Магнита»

Заместителем председателя совета директоров торговой сети «Магнит» избран Джеймс Симмонс, который сменит в этой должности Яна Дюннинга.
Симмонс сменил Дюннинга на посту зампреда совета директоров «Магнита»
 - рис.1

Заместителем председателя совета директоров торговой сети «Магнит» избран Джеймс Симмонс, который сменит в этой должности Яна Дюннинга. Об этом сообщает пресс-служба ритейлера. 

Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета директоров торговой сети в среду, 17 июля. Ранее Ян Дюннинг был назначен генеральным директором ПАО «Магнит». Он сохраняет место в совете директоров компании и остается членом комитетов по стратегии и финансовым рынкам. 

Известно также, что Флориан Янсен назначен председателем комитета по стратегии. 

В состав правления «Магнита» избран Антон Завалковский, который ранее получил назначение на пост директора по управлению недвижимостью и некоммерческим закупкам. В рамках трансформации компании он занимался повышением эффективности системы управления недвижимостью и некоммерческих закупок. В его задачи также входили развитие территорий, строительство, запуск и эксплуатация новых объектов. 

До прихода в «Магнит» А. Завалковский работал в холдинге «Инвестлеспром», торговой сети «Лента», Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате и группе компаний «ВТБ». 

На прошедшем заседании совет директоров проголосовал за утверждение новой редакции положения о комитетах совета директоров «Магнита». В положении изменились требования к составу комитетов по стратегии и финансовым рынкам: теперь для кандидатов есть возможность войти в составы названных комитетов президента, включая случаи, когда он также является генеральным директором компании.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ