17.08.2018, 08:25
Количество просмотров 1341

Шуба, водка и живая рыба: что москвичи забывают в такси

Сервис такси Ситимобил и research.mail.ru провели опрос о том, что москвичи чаще всего забывают в такси. Исследование показало, что 77% опрошенных хотя бы раз забывали что-то в авто.
Шуба, водка и живая рыба: что москвичи забывают в такси
 - рис.1Сервис такси Ситимобил и research.mail.ru провели опрос о том, что москвичи чаще всего забывают в такси. Исследование показало, что 77% опрошенных хотя бы раз забывали что-то в авто. Причем более забывчивыми оказались молодые люди в возрасте 25-35 лет. Кроме того, забывчивых мужчин оказалось чуть больше, чем женщин: 80% против 75% опрошенных.

Рейтинг забываемых предметов в Ситимобил и других такси возглавили: мобильный телефон (36%), аксессуары (30%) — шарф, перчатки, шапка, кольцо, зонт (27%). Причем, телефон чаще забывали мужчины, а аксессуары и зонты — женщины. В список вещей, которые часто оставляют в такси москвичи, вошли также ключи, кошельки, пакеты с покупками, верхняя одежда. По 8% набрали паспорта и другие документы, а также букеты цветов. Реже всего москвичи забывали в такси чемоданы (всего 5% опрошенных).

По данным диспетчерской службы Ситимобил, самыми необычными вещами, которые москвичи забывали в такси стали шуба, водка, воздушные шары, нижнее белье, домашние животные — кот в переноске, щенок и даже живая рыба.

Исследование показало, что чаще всего пользователи обращаются в службу поддержки для возврата вещей, чуть реже (38%) — звонят водителям напрямую. Почти столько же случаев, когда водитель связывался с пассажиром сам. Только ⅓ пользователей оставляла в машине ценные вещи. Причем, 86% москвичей, оставивших ценные вещи в такси, давали вознаграждение за возвращение. 


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ