05.02.2019, 11:00
Количество просмотров 1847

Шуба или пуховик: выбор россиян

В России покупатели на 72 процента активнее интересуются мехом, чем пуховиками, утверждают эксперты сервиса объявлений Авито. Жители каждого из 23 крупных городов, которые участвовали в опросе, отдают предпочтение шубам.
Шуба или пуховик: выбор россиян
 - рис.1

В России покупатели на 72% активнее интересуются мехом, чем пуховиками, утверждают эксперты сервиса объявлений Авито. Жители каждого из 23 крупных городов, которые участвовали в опросе, отдают предпочтение шубам.

В основном любители меха проживают в Уфе. Там шубы втрое популярнее пуховиков. Причем там же отмечено и самое высокое количество предложений изделий из меха. А вот в Перми, как ни парадоксально, спрос на шубы в меньшей степени превышает спрос на пуховики.

Сейчас в среднем шуба по России стоит 28 510 рублей, а пуховик - в 7 раз дешевле. На российском рынке экодвижение пока не приобрело таких масштабов, уверена Лилит Адибекян, эксперт по ритейлу. Изделия из искусственной кожи покупатели видят как некачественные и недолговечные. Нужно учитывать и то, что во многих российских регионах более суровый климат, чем в Европе. 

По словам Сергея Белякова, председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), самым массовым товаром в России являются изделия из овчины. На втором месте - изделия из норки. Замыкают тройку лидеров - песец, енот и лисица. В последнее время сильно увеличился спрос на мех соболя и куницы. Сейчас в среднем шуба по России стоит 28 510 рублей, а пуховик - в 7 раз дешевле. Дешевле всего шубы продаются в Ижевске (в среднем 18 111 рублей), а дороже всего - в Москве (39 643 рубля). Столица также является городом, где пуховик стоит дороже всего (6075 рублей).
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ