23.08.2017, 15:34
Количество просмотров 4585

Shoptalk Europe 2017 расскажет о ритейле в эпоху цифровой революции

Вы когда-нибудь задумывались о том, как потребители находят, выбирают и приобретают товары в эпоху цифровой революции? Ответ на этот вопрос можно получить 9-11 октября на конференции Shoptalk Europe в Копенгагене.
Shoptalk Europe 2017 расскажет о ритейле в эпоху цифровой революции
 - рис.1Вы когда-нибудь задумывались о том, как потребители находят, выбирают и приобретают товары в эпоху цифровой революции? Ответ на этот вопрос можно получить 9-11 октября на конференции Shoptalk Europe в Копенгагене. 

Мы рады предоставленной возможности выступить в роли медиапартнера мероприятия. 

Основное внимание на форуме  Shoptalk Europe будет сосредоточено на инновациях в розничной и электронной торговле. Здесь соберутся авторитетные представители розничных сетей, брендов, стартапов, ИТ-компаний, инвесторы, аналитики и СМИ. В конференции примут участие более 2000 посетителей, в том числе более 200 спикеров из Европейского региона. 

Просматривая программу, поражаешься разнообразию тем и сессий. Это непринужденные беседы, доклады и презентации. Впечатляет и разнообразие спикеров. Среди представителей электронной торговли можно встретить как совсем молодые и никому неизвестные компании, например, 3D hubs и Volumental, так и знаменитые бренды – Ikea, Google и Tesco. Также следует отметить широту спектра представленных направлений: от продуктовых товаров до модной одежды. Многие докладчики являются основателями или исполнительными директорами компаний, среди которых и малоизвестные стартапы, и признанные бренды.

Темы, которые обсудят в рамках конференции, отражают изменения, происходящие в мировой розничной и электронной торговле. Практически в каждом выступлении или докладе затрагиваются вопросы, связанные с новыми технологиями, текущими тенденциями и коммерческими моделями.

Тематические секции – непростой выбор

День 1

В первый день привлечет внимание секция «Доставка и логистика по требованию», ключевой тезис которой – «Инновации в логистике». Здесь вы познакомиться с последними тенденциями в логистике ритейла. Во время второй и третьей сессии стартуют два раздела, посвященные теме «Фулфиллмент последней мили, доставка день-в-день и самовывоз». Речь пойдет о текущих инвестициях ведущих ритейлеров и стартапов в технологии, персонал и партнерские отношения. Все это помогает усовершенствовать инфраструктуру последней мили, привлечь и удержать клиентов.

После первых докладов начнутся презентации, программные речи и непринужденные беседы с исполнительными директорами интересных компаний, работающих в сфере электронной торговли, например, Pinterest и Hello Fresh. Затем ведущие менеджеры, исполнительные директоры и основатели широко известных розничных брендов – Mister Spex, Hawkers и Eve Sleep - выступят на тему «Ликвидация цепочки добавленной стоимости». Эти компании уделяют все внимание одной-единственной категории продуктов и прорывными подходами к организации цепочки создания стоимости за счет развития новых брендов, реализующих продукцию напрямую потребителям, что позволяет избегать традиционных недостатков ритейла. Вечером можно будет обсудить новую информацию и поделиться впечатлениями с другими участниками.

День 2

Во второй день стартует секция 4 «Оценка и оптимизация нового магазинного опыта». Здесь будет инитерсно всем, кого интересует текущая ситуация в сфере магазинной аналитики и применяемых технологий, как используются получаемые данные для создания покупательского опыта в традиционных магазинах. Чуть позже выступят представители Google, IBM и Shop Direct. Они расскажут о возможностях и перспективных сценариях использования новых технологий в ритейле: искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности.

После перерыва, в ходе которого основатель Picnic Жорис Беккерс (Joris Beckers) и директор Amazon Prime Now Марианжела Марселия (Mariangela Marseglia) познакомят участников с захватывающими ключевыми тезисами своих выступлений, начнет работу секция 2 «Интернет вещей и подключаемая торговля». Здесь состоится разговор о преобразовании процесса совершения покупок благодаря появлению Интернета вещей, его влиянии на размещение пунктов розничной торговли и их работу. 

День 3

Последний день на Shoptalk Europe ознаменуют две по-настоящему интересные беседы с Майклом Вордом (Michael Ward), директором компании Harrods, и Филипом Кримом (Philip Krim), сооснователем и исполнительным директором компании Casper, а также знакомство с докладом Джулии Бёш (Julia Bösch), основателя и управляющего директора компании Outfittery.

После этого в секции форума «Результаты научных исследований и аналитическая картина рынка» состоятся знакомство с новыми взглядами на магазин будущего, разговор об изменениях в структуре потребительских расходов в разных странах Европы.

Встретимся  на конференции!

Программа Shoptalk Europe посвящена переменам в электронной и розничной торговле, происходящим на всех уровнях отрасли, и построена в форме выступлений, дебатов и обсуждений. 

Из-за большого количества интересных докладов не так-то просто выбрать, какие из них послушать. В то же время, широкий спектр обсуждаемых тематик позволяет взглянуть на электронную торговлю с разных позиций и предоставляет множество возможностей получить ценную информацию.

не упустите возможность пообщаться с лучшими представителями отрасли, познакомиться с текущими проблемами, передовыми практиками и стратегиями в розничной и электронной торговле. Получить дополнительную информацию о программе конференции можно по ссылке.

Напомним, медиапартнером мероприятия выступает портал Retail-Loyalty.org.

Читателям журнала «Retail & Loyalty» предоставляется скидка (в размере 150 евро).

Для получения скидки необходимо ввести код RANDL150 на второй странице регистрации билета, см.ссылку: https://www.shoptalkeurope.com/register/regular-ticket

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ