09.07.2019, 15:00
Количество просмотров 3920

Шоколадница начала переговоры о поставках кофе в супермаркеты

ГК «Шоколадница» проводит переговоры о поставках кофе под собственным брендом в «Дикси», Billa и принадлежащие X5 Retail Group гипермаркеты.
Шоколадница начала переговоры о поставках кофе в супермаркеты
 - рис.1Группа компаний «Шоколадница» проводит переговоры о поставках кофе под собственным брендом в магазины «Дикси», Billa и принадлежащие X5 Retail Group гипермаркеты – сети «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». 

Как пишет «Ъ», представитель «Дикси» отметил, что сеть уже запустила совместную линейку «Д+кофе хауз». В настоящее время «Шоколадница» владеет сетью одноименных кофеен, а также сетями «Кофе хауз» и «Ваби саби». 

Помимо этого, по франшизе группа занимается развитием ресторанов KFC, Pizza Hut, Max Brenner и Panda Express. 

Отметим, что поставлять кофе в магазины также намерены сети «Даблби» и «Правда кофе». Основательница «Даблби» Анна Цфасман рассказала, что сеть рассчитывает поставлять в розницу тоники и лимонад на кофейной основе, а также чай в банках объемом 330 мл. 

Как отметила А. Цфасман, поставки в одну или сразу несколько сетей супермаркетов могут начаться до конца текущего года. «Правда кофе», которая управляет примерно 70 кофейнями на территории РФ и Казахстана, планирует поставлять в магазины холодный американо и капучино в жестяных банках. 

В пресс-службе сети добавили, что при успешном осуществлении пилота компания начнет переговоры с ритейлерами и АЗС. 

Полноформатной продажей холодных напитков в магазинах сегодня занимается только сеть Starbucks, которая поставляет продукцию в принадлежащие X5 супермаркеты, а также ритейлеру Billa.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ