06.12.2017, 15:01
Количество просмотров 3159

Шампанское на Новый год будут продавать в РФ круглосуточно?

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров внес на рассмотрение областного парламента законопроект, предусматривающий снятие запрета на реализацию игристых вин в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января.
Шампанское на Новый год будут продавать в РФ круглосуточно?
 - рис.1Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров внес на рассмотрение областного парламента законопроект, предусматривающий снятие запрета на реализацию игристых вин в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января.

В.Петров отметил: «Повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает черный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукции».

Депутат считает, что такие изменения положительно повлияют на поступления налогов. Россияне же, чем покупать контрафакт, смогут приобрести игристые вина легально.

Если парламент Ленобласти одобрит законопроект, в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» могут внести соответствующие правки.

Тем временем власти Москвы решили ограничить продажу алкогольных напитков в городе во время новогодних праздников. 

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ