25.05.2016, 12:21
Количество просмотров 1755

Сервис StubHub приобретает Ticketbis

Приобретение платформы Ticketbis, доступной болельщикам на четырёх континентах, обеспечит клиентам StubHub более удобный сервис и более широкий выбор при покупке билетов.
 - рис.1

Приобретение платформы Ticketbis, доступной болельщикам на четырёх континентах, обеспечит клиентам StubHub более удобный сервис и более широкий выбор при покупке билетов.

Компания eBay Inc. сообщила о заключении соглашении по приобретению компании Ticketbis, международной платформы для продажи билетов, которая представлена в 47 странах мира. Ticketbis станет частью принадлежащей eBay компании StubHub, крупнейшей в США платформы для продажи билетов. Благодаря этому приобретению StubHub сможет расширить своё присутствие в странах Латинской Америки и Европы и выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, став таким образом глобальным лидером по количеству транзакций и по международному охвату.

"Приобретение Ticketbis позволит нам существенно расширить зону обслуживания StubHub, – говорит Девин Уэниг (Devin Wenig), президент и глобальный исполнительный директор eBay Inc. – Глобальное присутствие eBay поможет StubHub получить новых клиентов по мере расширения географии этого сервиса за пределы США. Эта сделка подтверждает наши намерения продолжать инвестиции в StubHub и наше стремление помочь компании нарастить динамику".

Приобретение Ticketbis стало еще одним шагом к расширению географии присутствия StubHub, после запуска сервиса в Мексике – в мае 2016, в Германии – в сентябре 2015 и в Великобритании – в марте 2012 года.

Ожидается, что при соблюдении обычных условий закрытия сделка будет завершена в середине 2016 года. Условия сделки не разглашаются. Приобретение Ticketbis не должно повлиять на прогнозы eBay относительно второго квартала 2016 года или на весь 2016 финансовый год, которые были опубликованы eBay вместе с результатами деятельности за первый квартал 2016 года. 

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ