11.07.2018, 15:29
Количество просмотров 1448

Сенаторы готовят законопроект о размерах штрафов для поставщиков и торговых сетей

Сенаторы подготовят законопроект о регулировании размеров штрафов ритейлеров для поставщиков.
Сенаторы готовят законопроект о размерах штрафов для поставщиков и торговых сетей
 - рис.1Сенаторы подготовят законопроект о регулировании размеров штрафов ритейлеров для поставщиков. Об этом RNS рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

«Да, мы подготовим законопроект», — сказал Сергей Лисовский, отвечая на вопрос, будет ли разработан законопроект, регулирующий штрафы, выплачиваемые поставщиками торговым сетям.

По мнению С.Лисовского, в ряде случаев торговые сети также должны платить штрафы поставщикам. «Мы теперь хотим, чтобы штрафы были за реально нанесённый ущерб, если он был, пусть сети компенсируют. И они должны быть зеркальными: если торговая сеть берет за то, что поздно приехала машина, то торговая сеть должна платить, когда поставщики стоят по десять часов на жаре с их продукцией. Торговые сети тоже должны платить за это штрафы», — сказал он.

С.Лисовский добавил, что в законопроект будет включён пункт о соразмерности штрафа нанесённому ущербу. По словам сенатора,законопроект будет внесён на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ