21.03.2018, 14:25
Количество просмотров 1990

Сбербанк увеличил кредитный портфель субъектов МСБ на 20%

Такое заявление сделал Анатолий Попов, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес» на торжественном открытии масштабной выставки для предпринимателей ресторанно-гостиничной индустрии и независимой розницы METRO EXPO 2018.
Сбербанк увеличил кредитный портфель субъектов МСБ на 20%
 - рис.1Такое заявление сделал Анатолий Попов, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес» на торжественном открытии масштабной выставки для предпринимателей ресторанно-гостиничной индустрии и независимой розницы METRO EXPO 2018. 

Для Сбербанка развитие малого и среднего предпринимательства - это не просто лозунг, это конкретные факты и действия, отметил А. Попов. Он рассказал, что в 2017 году Сбербанк увеличил кредитный портфель субъектов малого и среднего предпринимательства на 20%, и он составил 1 трлн 300 млрд рублей. Таким образом, в неделю банк выдает больше 25 млрд рублей. 

Представитель банка подчеркнул, что самое главное - эти кредиты возвращаются благодаря профессиональной работе предпринимателей. А. Попов рассказал, что Сбербанк сотрудничает с  METRO на протяжении продолжительного времени по различным проектам, например, такого как «Фасоль».
 
Сбербанк предлагает такие удобные сервисы для малого бизнеса, как «Легкий старт», когда начинающие предприниматели не платят за открытие расчетного счета, освобождены от ежемесячной платы, а также бесплатно получают корпоративную карту на год. Легкая регистрация бизнеса, кассовые сервисы и т.д. создают экосистему, которую Сбербанк и продолжают развивать. 

А. Попов резюмировал, что Сбербанк рассчитывает на поддержку корпорации METRO и дальнейшее совместное сотрудничество.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ