18.12.2013, 11:14
Количество просмотров 2622

Сайт KupiVIP.ru получил высшую оценку безопасности

Ассоциация компаний интернет-торговли совместно с GlobalSign провели экспресс-анализ вебсайтов компаний-членов АКИТ по более чем 15 критериям. 
Сайт KupiVIP.ru получил высшую оценку безопасности
 - рис.1Ассоциация компаний интернет-торговли совместно с GlobalSign провели экспресс-анализ вебсайтов компаний-членов АКИТ по более чем 15 критериям, среди которых безопасность передачи данных, стойкость к мошенническим действиям, кибер-угрозам и многие другие. По его результатам сайт KupiVIP.ru получил наивысшую оценку, подтвердив статус безопасного и надежного шопинг-клуба.

Всего в анализе участвовали 19 компаний-членов АКИТ. Проверка их сайтов проводилась по общепринятой шестибальной шкале, имеющей буквенные обозначения от «A» до «F», где «А» – наилучший результат и «F» – наихудший. Инструмент – SSL checker от GlobalSign. Критериями экспресс-анализа стали наличие сертификата SSL; базовая поддержка протокола TLS на сервере; наличие слабых шифров и криптоалгоритмов; стойкость к DDoS и BEAST-атакам; отсутствие промежуточных сертификатов; соответствие стандартам PCI и FIPS и многие другие критерии, связанные с безопасностью передачи данных, хранения их на сервере и его возможности противостоять мошенническим действиям и кибер-угрозам.

«Мы очень рады таким результатам, ведь они подтверждают высокий уровень сервиса нашего шопинг-клуба и полную безопасность всех данных наших покупателей. – говорит генеральный директор холдинга KupiVIP.ru Оскар Хартманн. – В прошлом году мы подтвердили надежность нашего сайта получением Знака доверия сервиса «Надежная покупка», в этом – результатами данного теста. И нам приятно осознавать, что мы дарим нашим покупателям действительно качественный, надежный и безопасный шопинг».
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ