23.08.2017, 14:17
Количество просмотров 3062

Savage возвращается в Россию

Компания «Салама», владеющая правами на использование бренда, ищет помещения для аренды в Москве.
Savage возвращается в Россию
 - рис.1Компания «Салама», владеющая правами на использование бренда, ищет помещения для аренды в Москве. 

Представитель «Саламы» подтвердила информацию об открытии магазинов в Москве и других регионах. Также она рассказала, что магазины Savage уже работают в Набережных Челнах, Новосибирске и Нижнем Тагиле. Еще одна точка открывается в Ульяновске, будут открытия в Казани и Москве».

Всего же ритейлер планирует открывать около 15 магазинов в год.

По словам собеседницы, в Москве магазины намечено открыть в ближайшие три месяца. Сейчас начинается новое вхождение на рынок в связи с новыми собственниками. 

Сеть планирует расширить и целевую аудиторию. Если раньше она ориентировалась на покупателей 25+, то сейчас есть интересные модели для клиентов 30+.

Заместитель директора отдела региональных торговых помещений CBRE Надежда Цветкова полагает, что при условии грамотной маркетинговой кампании по возрождению бренда у него есть шанс на успех. Н.Цветкова добавила: «Масс-маркет, с которым ассоциируется Savage, сейчас востребован рынком, но эта ниша уже высококонкурентна. Это необходимо учесть при перезапуске».

Ритейлер Savage был основан в 2000 году, изначально специализировался на продажах верхней одежды. Компания имела более 200 магазинов в городах России, Украины, Казахстана и Белоруссии. В 2015 году бренд закрыл свою розничную сеть в 2015 году и сохранил только интернет-магазин.

Сейчас бренд Savage развивает компания из Казани ООО «Салама», которой, согласно данным СПАРК, владеет бизнесмен Марат Шафигуллин. Правообладателем бренда является ООО «Салма».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ