06.04.2018, 19:54
Количество просмотров 1439

Samsung: прибыль в 2017 году побила рекорд

Прибыль южнокорейской корпорации увеличилась на 58% и достигла небывалых 14,7 млрд долл.США.
Samsung: прибыль в 2017 году побила рекорд
 - рис.1

Прибыль южнокорейской корпорации увеличилась на 58% и достигла небывалых 14,7 млрд долл.США. 

Но инвесторов этот рекорд не порадовал: они опасаются, что позднее прибыль Samsung снизится или останется неизменной.

В пятницу южнокорейская технологическая корпорация Samsung заявила, что ее операционная прибыль в первом квартале выросла на 58%, до 15,6 трлн вон (14,7 млрд долларов США), пишет «Коммерсант». Это значительно превышает ожидания опрошенных Reuters аналитиков — они в среднем предсказывали операционную прибыль 14,5 трлн вон.

Общая выручка в первом квартале оказалась на 19% больше, чем в прошлом году.

75% оперативной прибыли приходится на подразделение по производству микропроцессоров, что заставило инвесторов беспокоиться. По их прогнозам в ближайшее время рост этого рынка может прекратиться.

Акции Samsung в пятницу упали на 2,7%. По прогнозам аналитиков, в следующем квартале прибыль корпорации останется на том же уровне или даже несколько снизится, сообщает «Коммерсант». Скорее всего, это связанно с замедлением роста цен на чипы памяти DRAM, а также со значительными маркетинговыми затратами на флагманский смартфон Galaxy S9.

«Хотя рост цен на чипы памяти замедлился после достижения пика, более низкие цены могут стимулировать спрос на чипы, кроме того, Samsung в состоянии снизить издержки для сохранения повышения прибыли», –поделился аналитик компании HMC Investment & Securities Грег Рох.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ