05.05.2014, 14:28
Количество просмотров 2953

РЖД возглавил рейтинг крупнейших интернет-магазинов России

Журнал «Секрет фирмы» опубликовал рейтинг крупнейших онлайн-продавцов России по объему среднемесячного оборота торговли. 
РЖД возглавил рейтинг крупнейших интернет-магазинов России
 - рис.1Журнал «Секрет фирмы» опубликовал рейтинг крупнейших онлайн-продавцов России по объему среднемесячного оборота торговли. В топ-200 попали интернет-магазины, торгующие авиа- и железнодорожными билетами, бытовой техникой, купонами, одеждой, обувью и аксессуарами. Первую строчку в списке занимает сайт компании РЖД. Среднемесячный оборот rzd.ru достигает 4 400 млн рублей. На второй позиции aeroflot.ru с оборотом, равным 3 750 млн рублей. Замыкает тройку лидеров ulmart.ru, предлагающий покупателям бытовую технику и электронику. Оборот онлайн-магазина составляет 3 308 млн рублей.

В пятерке крупнейших онлайн-магазинов также продавец бытовой техники citilink.ru и продавец авто-, мотозапчастей exist.ru. На шестой строчке рейтинга гипермаркет ebay.com, на седьмой –ozon.ru Восьмое место досталось компании Otto group, владеющей bonprix.ru, otto.ru и другими онлайн-магазинами. В десятку лучших также попали dns-shop.ru, предлагающий покупателям бытовую технику и электронику, и onetwotrip.com, торгующий авиа- и железнодорожными билетами.

Также билеты путешественникам предлагают anywayanyday.com и s7.ru, занявшие 11-ую и 12-ую позиции соответственно. Продавец цифровой техники svyaznoy.ru оказался на 13-м месте, торговец одеждой, обувью и аксессуарами wildberries.ru – на 14-й строчке. Замыкает топ-15 интернет-магазин emex.ru, в котором пользователи могут выбрать авто- и мотозапчасти.

Среднемесячный оборот компаний, торгующий купонами, оказался куда ниже. Например, biglion.ru на 17-й строчке, groupon.ru на 31-й. Лидеры в сегменте «Инструменты и строительство» интернет-магазин 220-volt.ru и vseinstrumenti.ru заняли 24-е и 37-е соответственно позиции. Сервис по доставке готовых блюд delivery-club.ru занял 36-е место.

В рейтинг также попали онлайн-магазины, предлагающие компьютеры, мебель, канцтовары и оргтехнику, программы и игры, детские товары, билеты на мероприятия, цветы, спортивные товары и т.д.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ