20.11.2015, 10:29
Количество просмотров 3038

«Ростелеком» купит 75% акций «Айкумен ИБС»

По сообщению пресс-службы оператора, компания приобретает акции для выхода на рынок Big Data.
«Ростелеком» купит 75% акций «Айкумен ИБС»
 - рис.1

По сообщению пресс-службы оператора, компания приобретает акции для выхода на рынок Big Data.

«С закрытием сделки (по приобретению 75% доли в "Айкумен ИБС") «Ростелеком» намерен активно выйти на рынок Big Data", - заявил представитель компании.

«Ростелеком» стал оказывать данные услуги еще в прошлом году, но лишь внутри собственной структуры. «Пока проекты с Big Data компания делает для себя, например, для анализа видеотрафика», - отметили в пресс-службе.

Компания собирается закрыть сделку до конца текущего года. Сумма сделки пока не раскрывается, но оператор уже получил одобрение со стороны ФАС.

«Айкумен - информационные бизнес-системы» - ведущий российский научно-технический центр по разработке технологий интеллектуального анализа данных, производитель и поставщик комплексных информационно-аналитических решений класса Business Intelligence в интересах государственных и корпоративных заказчиков с 2004 года.

Термин Big Data – это совокупность технологий сбора, хранения и обработки больших массивов информации. С помощью этих технологий можно проводить анализ предпочтений клиентов или эффективности маркетинговых компаний, а также оценивать риски.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ