11.11.2016, 10:57
Количество просмотров 3192

Российский бизнес отмечает Всемирный день качества

Каждый второй четверг ноября мировое бизнес-сообщество отмечает Всемирный день качества (World Quality Day). В этом году праздник наконец-то пришел и в Россию, и отмечать его будет вся страна.
Российский бизнес отмечает Всемирный день качества
 - рис.1

Каждый второй четверг ноября мировое бизнес-сообщество отмечает Всемирный день качества (World Quality Day). В этом году праздник наконец-то пришел и в Россию, и отмечать его будет вся страна.

К празднованию присоединились многие российские компании, в том числе крупнейшие ритейлеры, отметив Знаком качества лучшие товары на полках, а у покупателей появилась возможность похвалить любимые бренды и торговые марки за качество.

Праздник продлится неделю – с 10 по 17 ноября. Во время Российской недели качества компании и организации смогут заявить о себе - провести презентацию новинок, креативно выделить товары на полках, организовать экскурсию на производство и даже наградить лучших работников.

Всю неделю специальным хэштегом #хвалюзакачество можно будет отмечать любимые продукты, бренды, торговые марки в социальных сетях. Это сможет сделать любой пользователь. Лучшие поздравления появятся на официальном сайте праздника – www.хвализакачество.рф.

К Российской неделе качества присоединился международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания «METRO Cash and Carry». На его полках уже представлены товары с российским Знаком качества и идет их активное продвижение. В праздничные дни клиенты METRO будут дополнительно проинформированы об акции через информационную рассылку, в торговых центрах появятся плакаты с поздравлениями, также праздник будет поддержан в группах компании в социальных сетях.

В сети супермаркетов «БИЛЛА» в честь Дня качества также запланировано специальное продвижение товаров, отмеченных российским Знаком качества, а также дополнительное информирование посетителей магазинов о празднике.

К празднованию Дня качества присоединились и гипермаркеты АШАН.

«В семи московских магазинах АШАН 10 ноября в торговых залах для покупателей пройдут открытые дегустации продуктов, получивших высокую оценку экспертов сети после лабораторных испытаний, дегустаций и аудитов», – пояснила директор по внешним коммуникациям АШАН Ритейл Россия Мария Курносова. По ее словам, на полках эти товары будут отмечены официальным хэштегом всероссийской акции - #хвалюзакачество, который будет напечатан рядом с ценниками.

Не остались в стороне и отечественные производители. Российскую неделю качества поддержали мясокомбинат «Черкизово» и производитель кваса «Очаково», который организует для всех желающих экскурсии в музей при заводе.

«Компания «Очаково» уже почти 40 лет производит натуральные напитки наивысшего качества. Новая традиция – отмечать Всемирный день качества в России – хорошая инициатива, – рассказала вице-президент по маркетингу ЗАО МПБК «Очаково» Инна Кочетова. – Чем больше натуральных и качественных продуктов будет появляться, тем мы все будем здоровее».

Представители сферы услуг тоже с воодушевлением восприняли идею отмечать праздник всей страной. Так, специалисты медицинской компании INVITRO к празднику успели подтвердить качество своих услуг на мировом уровне, получив международную сертификацию. Об этом они сообщат своим клиентам и партнерам и, конечно, поздравят их со Всемирным днем качества.

«Качество для крупнейшей частной медицинской компании России INVITRO – это не просто слово, это образ мышления и образ действий, – подчеркнул генеральный директор INVITRO Сергей Амбросов. – Мы никогда не экономим на качестве, понимая, что именно от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь людей».

К празднованию Дня качества также присоединились нефтяная компания «Татнефть», компания KIA Motors Rus, онлайн-магазин Ozon.ru, культурно-деловой центр «Красный Октябрь», школа креативного мышления «ИКРА», сеть спортивных клубов FitFashion, завод плавленых сыров «Карат», обувной бренд Scandia и многие другие.

Информационные партнеры акции #хвалюзакачество − интернет-портал Rambler.ru, газета «Метро» и информационный портал «Мослента».

Всемирный день качества был учрежден Европейской организацией качества, созданной при поддержке ООН. Роскачество стремится поддержать традицию праздника в России для того, чтобы актуализировать проблему качества в нашей стране среди широкой общественности и потребителей, а также привлечь компании к диалогу по этому вопросу.

«День качества – прекрасный повод для бизнеса подчеркнуть качество своих продуктов и услуг, обеспечить дополнительное продвижение высококачественных новинок, а также поблагодарить своих партнеров и клиентов. Мы уверены, что подобное привлечение внимания к вопросам качества станет не только традицией, но и будет способствовать общему повышению качества жизни в нашей стране», ‒ отметила Мария Сапунцова, заместитель руководителя Роскачества.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ