20.04.2017, 10:06
Количество просмотров 2004

Российский бизнес научат экспортировать онлайн

В России стартует новый курс Образовательной программы Российского экспортного центра (РЭЦ), в рамках которого представители малого и среднего предпринимательства познакомятся с основами онлайн-торговли.
Российский бизнес научат экспортировать онлайн
 - рис.1
В России стартует новый курс Образовательной программы Российского экспортного центра (РЭЦ), в рамках которого представители малого и среднего предпринимательства познакомятся с основами онлайн-торговли.

Российский экспортный центр объявляет о запуске курса онлайн-торговли в рамках своей Образовательной программы. С 10 по 13 апреля 2017 года аттестацию по курсу прошли 18 представителей региональных операторов - тренеров Образовательной программы РЭЦ. Очное обучение по новой программе стартует в мае, а в июне курс будет доступен для прохождения онлайн. 

Онлайн-торговля - это эффективный способ начать экспортную деятельность и одно из наиболее перспективных направлений современного бизнеса. Несмотря на это, не все российские компании, ориентированные на экспорт, в полной мере осознают потенциал, который она открывает. Курс «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» - девятый в Образовательной программе РЭЦ - является уникальным в сфере российского профессионального образования в области ВЭД. Он направлен на то, чтобы ознакомить представителей малого и среднего предпринимательства с базовыми принципами и особенностями ведения экспортной деятельности в интернете. Структурированная информация предоставит слушателям возможность познакомиться со всеми этапами экспортных онлайн-сделок с учетом специфики ведения бизнеса в Интернете.

Автором курса выступил старший эксперт по электронной торговле РЭЦ Армен Манукян. Под его руководством представители 13 регионов-участников, присоединившихся к Программе в 2016 году, в рамках образовательной сессии изучили основы ведения экспортной деятельности в интернете и получили все необходимые знания для дальнейшего обучения представителей МСП в своих регионах.

«Большая часть участников сессии представляла регионы, присоединившиеся к реализации Программы в 2016 году, - комментирует генеральный директор Школы экспорта РЭЦ - оператора Образовательной программы РЭЦ Алиса Никитина. - В прошлом году им были переданы знания и навыки по восьми базовым курсам нашей Программы. И сейчас они прошли обучение по новому девятому курсу, который был разработан в том числе по запросу действующих экспортеров. Очно этот курс будет доступен в  13 регионах, дистанционный курс будет доступен для всех регионов, начиная с июня 2017 года на сайте www.exportedu.ru».

«Для любого экспортно ориентированного предприятия, имеющего свой уникальный продукт, онлайн-торговля является прекрасным инструментом для развития экспорта, - рассказывает автор курса, старший эксперт по электронной торговле РЭЦ Армен Манукян. - В отличие от классической формы ВЭД, онлайн-торговля имеет ряд неоспоримых преимуществ. Благодаря ей ваш товар могут купить из любой точки мира, вы можете найти партнеров за рубежом без участия в выставочной деятельности; сократить свои затраты и риски при доставке оптовых партий товара. Все эти и другие особенности мы заложили в наш курс, которые региональные тренеры будут транслировать бизнесу в своих регионах».

Регистрация на курс уже открыта, познакомиться с понятием трансграничной онлайн-торговли, ее моделями, способами ведения экспортной деятельности в интернете,  маркетинговыми инструментами, учетом валютного контроля, спецификой онлайн-продаж и организации онлайн-экспорта региональные предприниматели смогут в июне. Запись на обучение открыта на портале Образовательной программы РЭЦ www.exportedu.ru.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ