27.05.2019, 11:27
Количество просмотров 1046

Российским таксистам могут запретить работать сверхурочно и на старых машинах

Российские таксисты могут лишиться возможности работать более 8-ми часов в день, рассказал глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.
Российским таксистам могут запретить работать сверхурочно и на старых машинах
 - рис.1Российские таксисты вскоре могут лишиться возможности работать более 8-ми часов в день, рассказал председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.  

Он отметил, что отслеживать график перевозчиков будет возможно по системе ГЛОНАСС. Кроме того, парламентарий подчеркнул, что эти поправки в законодательство необходимы с целью систематизировать различные предложения о легковом такси, которые в настоящее время высказываются по этому вопросу. 

В дополнение таксистам хотят запретить работать на легковых автомобилях, срок эксплуатации которых превышает семь лет. Соответствующие поправки внесены на рассмотрение депутатами во втором чтении законопроекта об агрегаторах такси. 

При этом к самим водителям появятся новые требования. Так, в проекте закона будет указано, какие курсы должен пройти желающий работать в такси в конкретном регионе. Граждан других государств к перевозке людей предлагается не допускать.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ