01.10.2019, 17:45
Количество просмотров 1134

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

В России общее употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43% за 13 лет. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Россияне стали меньше употреблять алкоголь
 - рис.1В России общее употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43% за 13 лет. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Общее употребление алкоголя на душу населения с 2003 года непрерывно уменьшается и к 2016 году снизилось на 43%», — говорится на официальном сайте организации. Употребления алкоголя, который не проходил госконтроль, снизилось на 48%, а употребление «легального» алкоголя — на 40%.

Такое резкое снижение стало результатом реализации в России комплекса мер по контролю за рынком алкоголя, пишет RT. Такими мерами в ВОЗ назвали ограничение доступности алкоголя, внедрение системы мониторинга и повышение цен на спиртное.

Также благодаря снижению уровня общего употребления алкоголя в России сократилась смертность от всех причин. По данным всемирной организации, с 2003 по 2018 год снизилась смертность на 39% у мужчин и 36% у женщин. При этом сильно уменьшилось количество смертей из-за употребления алкоголя.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ