09.12.2013, 15:03
Количество просмотров 3190

Россияне оказались самыми активными покупателями Киберпонедельника на AliExpress

AliExpress объявила об итогах самой крупной в истории компании распродажи EPIC Holiday Sale, начавшейся 2 декабря 2013 года. 
Россияне оказались самыми активными покупателями Киберпонедельника на AliExpress
 - рис.1AliExpress, ведущая торговая онлайн-площадка, предлагающая широкий ассортимент товаров по привлекательным ценам, объявила об итогах самой крупной в истории компании распродажи EPIC Holiday Sale, начавшейся 2 декабря 2013 г.

Компания отчиталась о рекордном количестве заказов, которое только за первый день распродажи превысило один миллион, – это самый большой показатель в истории AliExpress. По словам генерального менеджера AliExpress Лео Шена, в Киберпонедельнике участвовали 40 000 продавцов.

Наиболее активными покупателями, воспользовавшимися всеми преимуществами распродаж, стали жители России: россияне приобрели товаров на 10 млн долл. и также стали чемпионами по количеству транзакций. За россиянами в рейтинге наиболее активных покупателей последовали жители США и Бразилии. Украина оказалась на четвертой строчке.

Пять из десяти самых популярных (по количеству заказов) товаров представляли категорию «Товары для детей». Среди российских же пользователей в преддверии новогодних праздников особым спросом пользовались смартфоны, а самыми покупаемыми брендами оказались Lenovo, Huawei и HTC. Китайские бренды мобильных телефонов Zopo и Jiayu также пришлись по вкусу россиянам. С другой стороны, например, бразильцы показали повышенный интерес к категории «Одежда и аксессуары».

По показаниям ряда зарубежных СМИ, в США объем продаж в дни «Черной пятницы» достиг 3,6 млрд долл., в то время как в рамках Киберпонедельника покупатели потратили порядка 2 млрд долл. Этот факт, вкупе с рекордными продажами на AliExpress, показывает растущий интерес к преимуществам, предлагаемым онлайн-маркетплейсами.

Отметим, что распродажи AliExpress приурочены к американскому Киберпонедельнику – первому понедельнику после «Черной пятницы». Напомним, что в России Киберпонедельник пройдет 27 января 2014 года.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ