07.12.2017, 13:15
Количество просмотров 2557

Роспотребнадзор нашел нарушения в половине партий обуви и одежды

Роспотребнадзор провел проверки магазинов и выявил нарушения в почти половине партий продукции легкой промышленности.
Роспотребнадзор нашел нарушения в половине партий обуви и одежды
 - рис.1Роспотребнадзор провел проверки магазинов и выявил нарушения в почти половине партий продукции легкой промышленности. 

Как правило, нарушения касались маркировки и сопроводительных документов.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отчиталась о проверке более 70 тыс. партий продукции легкой промышленности в торговых точках России. Об этом говорится в сообщении ведомства. Проверки проходили в соответствии с поручением президента России о мерах по выявлению незаконного ввоза, производства и оборота в России продукции легкой промышленности, в том числе контрафакта.

Нарушение тех или иных требований выявили в 33 тыс. партий товаров легкой промышленности.

«Самыми распространенными нарушениями являлись несоответствие маркировки продукции, отсутствие маркировки, нарушения требований к сопроводительным документам. Также зафиксированы нарушения по органолептическим (интенсивность запаха) и токсикологическим показателям (индекс токсичности)», — объяснили в ведомстве.

При этом контролеры сняли с реализации 110 тыс. единиц продукции легкой промышленности, в том числе более 4 тыс. единиц продукции из меха и 6 тыс. единиц детской обуви. Роспотребнадзор наложил более 2 тыс. штрафов на сумму свыше 85 млн руб. Более 800 дел передано в суды.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ