09.02.2018, 15:01
Количество просмотров 3703

Робот Федор Нейронов поможет вернуть деньги за сломанный смартфон

О запуске робота-юриста с искусственным интеллектом по имени Федор Нейронов сообщает юридический онлайн-сервис Pravoved.ru.
Робот Федор Нейронов поможет вернуть деньги за сломанный смартфон
 - рис.1О запуске робота-юриста с искусственным интеллектом по имени Федор Нейронов сообщает юридический онлайн-сервис Pravoved.ru. 

Сейчас робот-юрист отвечает на все поступающие от россиян на сайт Pravoved.ru бесплатные вопросы в сфере защиты прав потребителей. Это одна из самых популярных тем среди пользователей ресурса. До 40% вопросов в этой категории связаны с покупкой электро-бытовых товаров. По данным исследования НАФИ, 33% россиян регулярно сталкиваются с нарушениями своих прав в области розничной торговли. 

Например, если человек интересуется, как вернуть деньги за сломанный смартфон, робот даст детальную консультацию и расскажет обо всех правах покупателя, критериях возврата, сообщит, что делать, если продавец отказывается принимать неисправный товар, нарушает сроки возврата или обмена. 

Во время закрытого тестирования робот-юрист дал ответы на более чем две тысячи вопросов и получил благодарности от пользователей. Робот постоянно учится. В первой половине 2018 году он будет отвечать и на вопросы из сферы семейного права. Также планируется запуск версий робота на iOS и Android.

В пресс-службе Pravoved.ru говорят, что у робота-юриста нет аналогов в юридической индустрии. Нейронная сеть обучалась на крупнейшей в России базе из более чем 100 тысяч вопросов, которые задавали пользователи сервиса Pravoved.ru. Проанализировав такой объем обращений, команда Pravoved.ru поняла, что вопросы граждан очень  похожи друг на друга, и ответы на них можно автоматизировать.

Робот-юрист повышает доступность юридической помощи и освобождает юристов от рутинной работы. Классический юрист может ответить максимум на 15-20 вопросов в день, а робот -  на тысячи обращений, причем, максимально подробно. 

Валерий Мешков, основатель и CEO Pravoved.ru, комментирует: «Главная ценность робота-юриста в том, что он делает юридические консультации доступными абсолютно каждому, то есть люди могут чаще обращаться со своими вопросами и больше знать о своих правах. Особо поможет робот гражданам, которые не имеют регулярного доступа к юридической помощи.  Для юристов, которые хотят выиграть конкуренцию с роботами, это сигнал к повышению своих знаний, это повод задуматься, как сделать технологии помощником в своей работе».

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ