26.06.2018, 17:43
Количество просмотров 2313

Ритейлеры ставят на подарочные наборы

Как мы сообщали ранее, торговые сети наращивают количество промоакций. Это подтверждают логисты, утверждая,  что на площадках их компаний идет активная комплектация подарочных наборов, которые ритейлеры продают со скидкой.
Ритейлеры ставят на подарочные наборы
 - рис.1Как мы сообщали ранее, торговые сети наращивают количество промоакций. Это подтверждают логисты, утверждая,  что на площадках их компаний идет активная комплектация подарочных наборов, которые ритейлеры продают со скидкой. 

Ольга Воложчик, менеджер по развитию бизнеса FM Logistic, комментирует: «Копакинг или V.A.S (от англ. Value Added Services - услуги, приносящие дополнительный доход) востребован сегодня во всех сегментах бизнеса. Наибольший спрос в следующих сегментах: продукты питания, косметика и продукция HPC. Самым популярным решением для продвижения товара в сетях был и будет подарочный набор. На площадках нашей компании ежегодно осуществляется комплектация более 500 млн подарочных наборов. Решения по упаковке, технологии и материалам могут быть самыми различными и ограничиваются только бюджетом на промо-план и фантазией отдела маркетинга.

Это упаковка в коробку из картона или коррекса, картонные рукава и обечайки, формирование промопаков в термоусадочной пленке или рукаве, различные смотки, комплектация в косметичку или сумочку, производство блистеров на картонной подложке, дисплеи, страйп-ленты и многое другое. Сейчас также набирает популярность использование различных некхэнегеров (маркетинговый материал, «галстук» - держатель на горлышко бытылки, который привлекает внимание к товару) и воблеров (разновидность печатной рекламы), чтобы привлечь внимание к акционному товару. 

Запрашивают копакинг обычно компании-производители, которые поставляют подарочные наборы эксклюзивно для определенного ритейлера или региона. Чаще всего тендер проводится за полгода до реализации наборов в сетях. Это нужно для заблаговременного производства материалов и комплектации наборов. Графический дизайн и вид упаковки, как правило, определяет сам клиент, а вот рекомендации по материалам и их производство отдают на аутсорсинг. Так копакер может гарантировать сроки и качество выпускаемой продукции.

У подарочных наборов есть своя сезонность: пик наступает перед новогодними праздниками, а также в преддверии 23 февраля и 8 Марта. Набор становится простой идеей подарка, выгодной покупкой (когда второй продукт продается со скидкой), или же потребитель просто получает приятное дополнение к покупке в виде сувенира. Таким образом, ощущение полученной выгоды настраивает потребителя на совершение и других, чаще незапланированных покупок и увеличивает продажи ритейлера в целом».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ