12.08.2015, 15:30
Количество просмотров 3585

Ритейлерам могут запретить собственное производство

С таким предложением собирается выступить замглавы комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский.
Ритейлерам могут запретить собственное производство
 - рис.1С таким предложением собирается выступить замглавы комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский. 

В интервью прессе В.Звагельский заявил, что ритейелерские сети, по его мнению, не должны заниматься производством продукции. 

«Каждый должен заниматься своим делом. Ритейлер должен заниматься продажей, а не производством. Хотите вы работать под своей торговой маркой — размещайте это у нормальных производителей и будет тогда гарантия качества», — заявил он. 

Он заметил также, что в ближайшее время представит законопроект об ужесточении ответственности за продажу фальсифицированных продуктов, который может обернуться для торговых сетей действительно серьезными штрафами, вплоть до запрета на продажу тех или иных видов товаров. 

Такое обострение внимания к ритейлерским сетям связанно, прежде всего, с недавней ситуацией вокруг гипермаркетов «Ашан», после которой Россельхознадзор заявил о желании проверить все российские торговые сети на соответствие их продукции санитарным нормам.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ