13.06.2017, 12:09
Количество просмотров 2272

Реновация Москвы: бизнес получит новые помещения в тех же районах

Столичных предпринимателей уравняли в правах с жильцами пятиэтажек.
Реновация Москвы: бизнес получит новые помещения в тех же районах
 - рис.1
Столичных предпринимателей уравняли в правах с жильцами пятиэтажек.

К законопроекту о реновации, вернее, к его второму чтению в Госдуме, внесли в том числе и пункт о предоставлении владельцам нежилых помещений в сносимых домах новых площадей в тех же районах. В итоге бизнесменов-собственников нежилых помещений в домах, подлежащих сносу в рамках программы реновации, уравняли в правах с владельцами квартир. 

Один из авторов поправки - глава комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров заверил, что после второго чтения гарантии, которые имели физические лица, распространяются и на юридических лиц.  

Д.Азаров объяснил: «Они получат равноценные и равнозначные компенсации. И в этом смысле в законе предусмотрены одинаковые гарантии для физических и юридических лиц. Есть независимый механизм оценки, и в соответствии с ней бизнесмены также (как и физлица) должны получать компенсацию. 
 
Первоначальный вариант законопроекта вызвал беспокойство в бизнес-сообществе. Предприниматели посчитали, что вместо старого помещения в проходном месте могут получить место на окраине. 

Третье чтение законопроекта пройдет 14 июня.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ