19.07.2019, 14:50
Количество просмотров 1688

Регионы смогут самостоятельно вводить режим самозанятых с 2020 года

Режим самозанятых с 2020 года сможет вводить любой российский регион, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
Регионы смогут самостоятельно вводить режим самозанятых с 2020 года
 - рис.1Режим самозанятых с 2020 года сможет вводить любой российский регион, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. 

Заявление чиновника прозвучало в ходе выступления в Торгово-промышленной палате. М. Орешкин отметил, что в настоящее время упомянутый налоговый режим «нашел свою нишу», и по новым правилам по стране зарегистрировалось значительное число налогоплательщиков, которые пополняют бюджет «на сотни миллионов рублей». 

Новый налоговый режим, или налог на профессиональный доход, в рамках эксперимента действует с 1 января 2019 года в четырех пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. 

Работающие в названных субъектах предприниматели с ежемесячным доходом не более 200 тысяч рублей и без наемных работников могут установить на свой смартфон приложение «Мой налог» и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% – с компаниями.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ